nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
11:22:05 MSK

anonymous написал 2 сентября 2005 года в 11:20 (853 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Народ!

Подскажите, как быть: не могу добиться нормального отображения русских названий файлов в винде после записи диска при помощи К3В.

Пробовал разнообразные комбинации параметров типа «Принудительной установки кодировки ввода», включения RockRidge и Joliet — не помогает.

Причем даже при экспорте в К3В только что записанной сессии вместо русского — закорючки. А в конкверере все смотрится нормально!

Система: Mandrake 10.1 Локаль: UTF-8

Master

Попробуй поставить — Принудительная установка кодировки ввода: UTF-8

anonymous

>Попробуй поставить — Принудительная установка кодировки ввода: UTF-8

Да нет там такого выбора. Как я понимаю, и не должно быть — на то он и юникод. :-(

Genie

как-то однажды, данная тема уже на форуме, помнится, обсуждалась…

правда, вопрос там был относительно koi8-r, что не мешает, однако, усвоить сам принцип…

в паре слов, есть пара расширений файловой системы iso9660: RockRidge и Joliet. первая используется для *nix систем, вторая же — используется преимущественно by Microsoft.

при создании образа диска в mkisofs необходимо указать '-j utf-8\′, для того, чтобы произошла конвертация из локальной utf-8 в utf-16, которая и используется в joliet. (правда, дописывать в том же Nero такие диски не советую, фигня получается.)

в общем, потренеруйся «на кошках» — создай такой iso, и попробуй его подмонтировать by DaemonTools в windows. если будет читаться — то, значит, добивайся того же и в K3b (ну, правда я вот лично что-то к gui приложениям последнее время подостыл, хотя, помнится, что-то вроде… ээээ.. ммм.. как его.. блин, сложно вспоминать, когда на работе в виндах.. в общем, что-то стоит)

ps: интересно, а почему нету нигде utf-16 в *nix? граблей бы меньше было, учитывая постоянный размер (пара байт/символ)…

Может и мне поможете по этой программке???!!!

Проблема в следующем:

Вставляю CD-R записанный в NERO в Windows, импортирую сессию, добавляю файлы и все записывается нармально. А вот когда вставляю чистый CD-R и пытаюсь записать в мультисесионном режиме, то диск уже потом нечетается нигде, хотя процесс записи проходит успешно!

Как быть, может подскажете?!

anonymous

Поставь neroLinux

assa
Поставь neroLinux

Да я бы с удовольствием, но насколько мне известно Nero для Linux также платный как и для windows!

Хотелось бы найти другое решение моей проблемы!

Dr. Evil
Silent
Может и мне поможете по этой программке???!!!

Проблема в следующем:

Вставляю CD-R записанный в NERO в Windows, импортирую сессию, добавляю файлы и все записывается нармально. А вот когда вставляю чистый CD-R и пытаюсь записать в мультисесионном режиме, то диск уже потом нечетается нигде, хотя процесс записи проходит успешно!

Как быть, может подскажете?!

т.е. перед началом записи диска, ты ставишь крыжик Создать мультисессионный диск?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.