nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
16:48:09 MSK

Аватар пользователя REDkiy
REDkiy написал 30 октября 2005 года в 13:39 (1108 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 90 тем в форуме, оставил 595 комментариев на сайте.

Сегодня запустил с помощью Wine, игру «Space Rangers"(Космические рейнджеры). Всё оказалось очень неплохо, можно даже удовлетворительно поиграть.

Какие игры вы запускали в Linux c помощью Wine (не WineX и не Cedega)?

Genie

ну, у меня много чего работает….

WarCraft III: Reign of Haos

WarCraft III: Frozen Throne

Heroes of Mignt & Magic III (все версии + «Во имя богов»)

Carmageddon II: Carpocalipse Now (в режиме d3d)

Might & Magic VIII: Day of the Destroyer (не работают видео вставки, что приводит к невозможности продолжать играть в Linux, надо в Win проходить эти моменты)

The Elder Scrolls III: Morrowind (не показывается карта вообще, несколько тормозит инвентарь)

В общем, то что я активно игрался и чьей работоспособности добивался специально. потому, кстати, пока что wine-20050111 и использую — остальные не работают в должной мере.

Вот, на днях попробую wine-0.9, погляжу

REDkiy

Не слаб список. У меня Морровинд есть надо попробовать.

Такой вопрос назрел. Будет ли какой-то эффект от подмены-добавки виндовых библиотек их оналогами от Microsoft.

Genie
Будет ли какой-то эффект от подмены-добавки виндовых библиотек их оналогами от Microsoft.

иногда требуется.

для HoMM3 — нужна была одно время dsound.dll, что бы не «щелкал» звук. потом перестало быть необходимым

для TES3:Morrowind — нужны 3 .dll: quartz, msvcrt, msvcp60; кроме того, нужны значения реестра определённых классов (я не мучился, скопировал все)

в общем, слишком ситуативно.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.