nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
23:29:37 MSK

anonymous написал 25 ноября 2005 года в 12:51 (693 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Ох.. наверное, у меня тоже чайниковый вопрос. Не судите строго — я только пару дней как поставила Linux…

У меня Мандрива 10.2, устанавливаю программу beep-media-player-0.9.7-6 из RPM-пакета. Через графический режим. Вроде прочла все, что можно. Пакет сначала не устанавливался, требовал библиотеки, но с этим я разобралась — скачала библиотеку, установила. После этого при установке пакета все прошло успешно — инсталлятор подтвердил, что пакет установлен.

Но — не могу найти установленную программу! Смотрела в списке утановленных пакетов — нет. Библиотека есть — а программы нет. Смотрела также по вышеприведенным папкам — там пусто. Что за ерунда?

При повторной установке пакета инсталлятор говорит, что пакет уже установлен.

И что делать?.. Пакет брала с http://search.belnet.be/packages/mandrake/10.2/i586/media/contrib/libbeep-media-player2-0.9.7-6mdk.i586.rpm

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

anonymous

Извиняюсь — свой вопрос дублировала еще на одном форуме, и тут не уточнила, что смотрела установленные программы в папках usr/local/bin, usr/bin и весь opt/. К сожалению, так как я пока не регистрировалась (не могу с работы), то свой вопрос уже не поправлю сама. :(

fly4life

Ты дала ссылку на библиотеку, а не сам плеер вот:

http://ftp.belnet.be/packages/mandrake/10.2/i586/media/contrib/beep-media-player-0.9.7-6mdk.i586.rpm

Если ты всё-таки и этот пакет пыталась установить, то покажи вывод команды:

rpm -qa | grep beep-media
Vladimir

наверное даже

#rpm -q beep-media-player

p.s. сашка тоже правильный вариант дал, но девушке помочь на нашем холостятском форуме — святое [тоже хочу]

:))))

Dr. Evil

ну! так пригласил бы девушку на туториал по Linux ;)

Genie

попробавть поставить пакет с указанием ключа --force. правда, надо осторожно

Kateryne

Ребят, спасибо огромное! Так и не смогла понять, в чем же было дело… Команды (я так поняла, это были команды поиска?) ничего не нашли, но вот последний совет помог, проигрыватель установился… И даже заработал :) Пойду теперь бороться с установкой программ в tar-gz…

ЗЫ: и офф… но мне очень понравился этот форум… Такой приятной атмосферы давно на форумах не встречала!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.