nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
11:17:10 MSK

Аватар пользователя semka
semka написал 16 декабря 2005 года в 18:44 (551 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 11 тем в форуме, оставил 244 комментария на сайте.


attachi@bonpo:attachi$ uname -a
Linux bonpo 2.4.32-ow1 #1 Fri Dec 16 00:22:44 YEKT 2005 i586 unknown
attachi@bonpo:attachi$ df -h
Файловая система           Размер  Испол Дост  Исп%Подключено к
/dev/hda4                    274M  149M  111M  58% /
/dev/hda2                    842M  622M  178M  78% /usr

Машинка Пенёк первый 166 мгц.

Делаем из неё шеллбокс для своих да наших.

Пытаемся собрать centericq, сборка идёт часов пять, после этого вылетает компилятор с fatal signal 9. А места на разделе становится ровно 0 мегабайт.

В процессе компиляции ни варнингов ни какой другой бабушки не вылазит.

Что-то мне подсказывает, что для сборки центераськи не нужно 170 метров. Хотя я могу ошибаться. На ноутбуке моём (в инфе есть конфигурация) всё сорбалось на мах. Но, каюсь, за диск-юзаджем я не следил.

Чего делать-то?

Попробую rpm-ку поставить, но всё же…

fly4life

offtop. Т.е. ты пытаешься для дистрибутива, в котором есть менеджер пакетов RPM, собрать из исходников клиента icq? Где смысл, ghostbuster?

semka

В принципах дистрибутива. Это Openwall, там есть понятие make bluildworld, например. Собрать из исходников всегда более приоритетно.

Ну, попытка поставить rpm закончилась тем, что ему оказался нужен например libjpeg. А в OWL впринципе нет иксов. Можно, конечно, извртатиться и поставить. Только смысл?

fly4life

Хм, а libjpeg как-то завязан с иксами?

Я не знал, что у тебя именно Openwall (да-да, приставка 'ow1\′ возле версии ядра мне ничего не подсказала). Может быть с RPM-пакетами действительно не стоит заморачиваться в OWL, но тут я уже не в курсе =(.

Поскольку по делу сказать мне нечего, с оффтопиком завязываю.

Дмитрий Шурупов

> Что-то мне подсказывает, что для сборки центераськи не нужно 170 метров. Хотя я могу ошибаться.

Вспомнив, что объемы там в свое время получались внушительные, не поленился и собрал:

$ du -sh /var/progs/centericq-4.20.0/

86M /var/progs/centericq-4.20.0/

(На опции вообще не заморачивался — только поставил «--disable-msn».)

Все выводы предлагаю делать автору…

semka

*Тихо удаляется в стойло посыпая голову пеплом…*

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.