nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
03:33:36 MSK

Аватар пользователя REDkiy
REDkiy написал 8 января 2006 года в 19:54 (711 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 90 тем в форуме, оставил 595 комментариев на сайте.

Нужен прокси-сервер удовлетворяющий следующим требованиям:

1. Кэширование всего и вся, а не только DNS-запросов;

2. Простота настройки;

3. Некретичное требование — возможность заведения нескольких пользователей, аутентификация;

Раньше в Винде у меня стоял прокси-сервер и кормил меня кэшированными объектами, что позволяло неплохо экономить, хочу в Linux такую же штуку. Спасибо.

Steck

squid?

Genie

что подходящего знает apt-cache search:

dnsmasq - A small caching DNS proxy and DHCP server.
frox - Transparent caching ftp proxy
imapproxy - IMAP protocol proxy
pdnsd - Proxy DNS Server
polipo - caching web proxy
squid - Internet Object Cache (WWW proxy cache)

что касается DNS-запросов, то можно и bind9 поставить. в нагрузку получится возможность держать локальную зону на нём (точнее наоборот. но это уже не суть важно).

REDkiy

squid вполне пригоден, насчёт bind9 не знаю, мне для личного использования должно squida хватить. Благодарю.

Да, если несложно где можно про его настройку почитать, кроме манов. И по русски.

И ещё я грешным делом поставил модуль webmin отвечающий за настройку iptables и пипец пришёл интернету. Если несложно пару ссылок и на его настройку, не обязательно через webmin. Спасибо.

fly4life
REDkiy
Да, если несложно где можно про его настройку почитать, кроме манов. И по русски.

И ещё я грешным делом поставил модуль webmin отвечающий за настройку iptables и пипец пришёл интернету. Если несложно пару ссылок и на его настройку, не обязательно через webmin. Спасибо.

Нужная тебе документация легко находится на opennet.ru.

REDkiy
Нужная тебе документация легко находится на opennet.ru.

Щаз пороюсь

Steck

Все про squid можно тут взять

там еще много чего джля него есть

squid.opennet.ru

REDkiy

Спасибо! Всем!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.