nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
23:05:41 MSK

anonymous написал 17 февраля 2006 года в 06:59 (737 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Подскажите какую лучше граф. оболочку поставить на дом. комп? KDE, GNOME, XFce? Осн. критерии: удобство, скорость работы. (работа в интернет, музыка…) Машина: celeron 1,8 ram 256

Заранее благодарю!

myst
8084

holy war ?

Steck

Я по началу юзал blackbox.

Потом пересел на xfce и уже как полтора года не жалею

Master

Перепробовал много WM/DE. В основном всегда юзал KDE. Только когда был на работе слабый комп (АМД 950MHz) юзал XFce c темой Keramik :)

Code Monkey

XFce

slice

icewm

anonymous

Та, в которой тебе удобно. Большинство wm становятся очень удобными после детальной настройки. Советую обратить внимание на fluxbox.

Feuerbach

Мои пять копеек:

- если ресурсов жалко, то icewm

- если нет, то KDE

pol

та что справо — блин в топку

п.с. — fluxbox

Uncle Theodore

Да, я тоже юзаю fluxbox уже не первый год. Но выбирать надо самому. Благо, все бесплатно и доступно.

Good Luck,

UT

anonymous
Uncle Theodore
Да, я тоже юзаю fluxbox уже не первый год. Но выбирать надо самому. Благо, все бесплатно и доступно.

Это точно! На вкус и цвет… У меня на ноуте twm стоит. Я его несколько лет использую, хотя не самый популярный и продвинутый wm на сегодняшний день. Дело вкуса.

Diozan

А чего все ресурсов жалеют? У меня на работе комп пень-366 со 128 м памяти. И вполне комфортно работаю с КДЕ под ФриБСД. Ну не летает, конечно, но и не падает.

Kud-zu

Enlightment .)))))

Genie

жутко неудобный в дефолтной настройке fvwm. после месяца настройки — стало то, что надо лично мне. что-то может быть и работает «из коробки» в других wm. но захотелось вот часиков в заголовке активного окна…. сделал.

как сделать это в других wm — не знаю :))

и ковыряться ещё в одном rtfm — желания уже нет.

Kud-zu

сеня заценил Equinox Desktop

Для извращенцев,чем то напомнило терминалку на System V

anonymous

А по мне так КДЕ — самое то. Ресурсов, конечно, жрёт много, но того стоит, особенно после хорошей настройки.

g0rw0k23

для меня лучше fluxbox пока нет ….

Kud-zu

КДЕ все таки,определился до конца

anonymous

Тоже перепробовал кучу WM.

Больше всех нравится WindowMaker, его и юзаю около года.

Ещё Gnome хорош.

А КДЕ не нравится.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.