nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
14:29:15 MSK

anonymous написал 12 марта 2006 года в 20:47 (712 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста решение такой проблемы.

Audigy 2 + SuSe 10.0 + Amarok. Проблема в amarok. С началом воспроизведения новой композиции громкость отключается. Приходится постоянно прибавлять. Запустил песню, включил громкость, поменял песню — опять надо включать. Где копать?

Заранее спасибо!

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ».

Dr. Evil

amaroK какой версии?

anonymous

Попробуй послушать что-нибудь на каком-нибудь KDE-проигрывателе (juk, например). Есть вероятность, что дело в aRts.

Gluck

amaroK сам не воспроизводит, для этого он использует различные движки, а именно Arts, GStreemer, и Xine. Под SUSE 10.0 у меня отлично игралось только на движке Xine, как на родном SUSE-вском, так и скомпиленным из исходников с поддержкой MP3.

fly4life
Gluck
amaroK сам не воспроизводит, для этого он использует различные движки, а именно Arts, GStreemer, и Xine. Под SUSE 10.0 у меня отлично игралось только на движке Xine, как на родном SUSE-вском, так и скомпиленным из исходников с поддержкой MP3.

Движков на самом деле больше, чем ты указал (у меня, вон, через Helix играет). К тому же, в последней версии (1.4 beta 2) движка arts уже нет.

Gluck

Ну да, согласен, про Helix я как-то запамятовал, через него даже MP3 сразу играются в SUSE, но как-то тяжко через него играется, опять же в этой самой SUSE 10.0. (в других дистрибутивах не пробывал). К примеру под Mandriva 2005 слухал юзая GStreemer, в SUSE с движком его тож не все гладко получается, единственно четко работал только Xine.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.