nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
23:03:12 MSK

Аватар пользователя DimkaS
DimkaS написал 16 марта 2006 года в 00:55 (490 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 84 темы в форуме, оставил 922 комментария на сайте.

Заказал бесплатную Убунту. Пришла. Шесть дисков — по 2 на каждую платформу: Mac, PC, PC64. Install и livecd. Установил. Вроде, неплохо, но софта — кот наплакал. Умеет текст обрабатывать, да ogg играть.

Как подцепить к нему DVD от Debian Sarge? Если добавлять диск в Synaptic или через apt-cdrom — говорят, список пакетов не найден..

Sasha2

DimkaS, ну нафига тебе такое?

Что ты путаешь кислое с длинным.

Софта там вагон. Я тоже недавно экспериментировал с Ubunty.

Так вот, запусти дополнительные репозитарии и получишь море софта, а не старье от Debian.

P.S. Тем не менее, Debian очень уважаемый дистрибутив.

Sasha2

Ну и тем более, я бы еще понял, если бы ты к Debian попытался подцепить репозитарии Ubuntu.

DimkaS

У тебя инет какой? У меня — хлипкий диалап. И 4 гига deb пакетов на диске. Был бы dsl — я б не заморачивался…

Sasha2

Ну и что, что ты там хочешь по DSL качать такого огромного.

Основные пакеты есть на одном компакт диске.

Да кстати я совсем недавно тоже сидел на дайлапе и преспокойно качал, например, обновления для SuSe.

DimkaS

Основные — есть. А мне нужна мультимедия (mp3,mpeg…) ftp-сервер и куча других вещей. Ты бы, вместо того, чтоб спрашивать, ответил бы, возможно ли это в теории? Система, ведь, похожа, а apt — вообще, родной. почему не признаёт диск?

Sasha2

DimkaS, я не знаю, почемк не признает. Хотя вообще-то должно.

Как обычно добавляется в apt дополнительный диск с паетами. (Там что-то apt-cdrom, я никогда не прообовал). Но все же лечше потихонечку устанавливать из Ubuntu репозитариев.

DimkaS
Sasha2
Но все же лечше потихонечку устанавливать из Ubuntu репозитариев.

Жалко инет, мало осталось.

Имеем вот это:

E: Unable to locate any package files, perhaps this is not Debian Disc.

Но на диске большими (ну, не очень) буквами написано Debian 3.1 Sarge. Попробую еще dpkg -i, или на жесткий скинуть и в sources.list прописать.

DimkaS

Разобрался. Ubntu — 64 бита, а Debian — 32. Ессно, что найти 64бит пакеты apt не может, а 32 — не хочет. Решил устанивить Ubuntu обычную, так эта зараза повисла при установке… Мля… Через виртуальную машину, что-ли, попробовать?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.