nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
20:12:58 MSK

Silent написал 27 марта 2006 года в 01:35 (465 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 5 тем в форуме, оставил 9 комментариев на сайте.

Ребята помогите пожалуйста кто чем сможет!

Поставил дистр., вроде все нормально. Только вот нет 3D поддержки для видюхи (ну это не так важно пока), а главное DVD фильмы не проигрываются!!!!!

Как это решить????

Dr. Evil

1) Какая у тебя видеокарта?

2) Каким плеером пытался воспроизводить DVD?

Видюха: NV Geforse 4 MMX 64Mb.

DVD пытался смотреть во всем что есть: Xine, Kaffeine, Realplayer.

Есть предложения?…

Dr. Evil

да.

драйвер ты можешь скачать при помощи <font color=«green»>YaST</font>. Просто зайди в меню управления пакетами, а потом выбери Online update. Среди пакетов ты найдешь драйвер для карты (где-то внизу).

что происходит при попытке воспроизвести DVD? ошибки есть какие-нибудь? или просто ничего не происходит?

поиском можно найти ответ на твой вопрос о DVD за пару минут ;)

Это почитай

Нет, онлайн упдате не подойдет, у меня нет подключения к интернету. Я через виндовс лазаю (у меня сотовый CDMA, в линухе не могу настроть соединение). А насчет двд: он пишет, что нет каких-то кодеков. Я скачивал xinlib1.0.0, но аказалось что уже стоит xinlib1.1.0

Где их взять?

Dr. Evil

Значит, качай драйверы для nvidia с сайта производителя. Только не забудь еще и мануал скачать, котрый отдельной ссылкой выделен.

По DVD: ты по ссылке, что я привел выше ходил? Silent, там все разжовано.

Благодарю за заботуи Dr.Evil!

По той ссылке может быть все и разжовано, но на инглише, с коим у меня затруднения!

Скачал я от туда libdvdcss2-1.2.8-4.x86_64.rpm в 49kb, который вообще не ставиться!

Ставил еще libdvdread-0.9.5-0.pm.3.x86_64.rpm, divx4linux-20030428-0.pm.0.i586.rpm не помогает!

fly4life
Silent
Благодарю за заботуи Dr.Evil!

По той ссылке может быть все и разжовано, но на инглише, с коим у меня затруднения!

Дык, вот и повод выуичть ;) Лишним не будет.

Silent
Скачал я от туда libdvdcss2-1.2.8-4.x86_64.rpm в 49kb, который вообще не ставиться!

И пакет ты скачал именно для своей версии дистрибутива (10.0)? А ошибку какую выдаёт при попытке установить?

Dr. Evil

x86_64 — это ты видел?

система-то у тебя, наверное, 32-х битная?

Heavy

Для коррэктной работы ДВД кино в Сусе 10 и 9.3 надо:libdvdcss, libdvdread, libdvdplay,libdvdnav, стереть xine-lib, поставить libxine1 и новый kaffeine (например отсюда: packman.iu-bremen.de). Для МРЗ: mad, lame, gstreamer-plugins-extra-mad, ну и соотв. для всего что ты используешь для МРЗ скачать mad плагины. Для остальной мультимедии: w32codec-all, divx4linux, avifile. Но на самом деле надо не лениться, открывать Гугл и искать, читать доки — там про мультимизацию Суси очень много чего.

А с видяхой — ЧИТАЙ СУСЕВСКИЕ ДОКИ И RELISE-NOTES!!!

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.