nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
16:59:57 MSK

Аватар пользователя splinter
splinter написал 5 июня 2006 года в 12:08 (870 просмотров) Ведет себя как четкий пацан; открыл 134 темы в форуме, оставил 1459 комментариев на сайте.

скачал темы ддля гнома имеют расширение(или как там у вас никсоидов это называется) пытаюсь разархивить tar xvf *.tar.tar он ругается что это не тар архив :( запускаю файл-роллер он тоже ошибку выдает типа незвестный архив.

fly4life

Что показывает команда:

file твой.tar.tar
Longobard

Тартар это соус такой, его не распаковывают, его едят

splinter

Longobard а как и чем его есть?

Дмитрий Шурупов

splinter, ты бы лучше не о соусе думал, а об ответе fly4life.

splinter

говорит типа compressing bz2 но когда делаю tar xvfj *.tar.tar все равно «болт» :(

Genie
tar xvfj *.tar.tar

ну и какой оно тебе «болт» пишет?

tar jxvf *.tar.tar

Dr. Evil

splinter, не надо писать загадками, я имею ввиду какие-то болты и т.д. давай точно, что выводит консоль, когда ты пытаешься разархивировать файл. у нас здесь не клуб телепатов. будь чуть-чуть по серьезнее, пожалуйста.

fly4life
Genie
ну и какой оно тебе «болт» пишет?tar jxvf *.tar.tar

Хм. Только что Эвил напомнил одну вещь. Если архивов в текущем каталоге несколько, то 'tar jxvf *.tar.tar' действительно «напишет болт». Потому как, из первого из архивов утилита tar будет пытаться вытащить все остальные.

Поэтому разархивировать каждый архив надо либо вручную, либо в каком-нибудь цикле типа 'for’.

splinter

объясняю ситуацию. Я скачал темы для gnome gtk2, попытался разархивировать tar xvf *.tar.tar не получилось. Последовал совету fly4life скопировал то что получилось в тектовый файл и попытался записать на fleshку что бы ребутнуться и из винды выйдя по vpn выложить это вам на обозрение т.к. см. ситуацию №1 http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=faq;action=display;num=1148895670 но теперь возникла ситуация №2 http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=faq;action=display;num=1149525507 . Помогите у меня уже глаз дергается %(

fly4life
splinter
объясняю ситуацию. Я скачал темы для gnome gtk2, попытался разархивировать tar xvf *.tar.tar не получилось. Последовал совету fly4life скопировал то что получилось в тектовый файл и попытался записать на fleshку что бы ребутнуться и из винды выйдя по vpn выложить это вам на обозрение т.к. см. ситуацию №1 http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=faq;action=display;num=1148895670 но теперь возникла ситуация №2 http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=faq;action=display;num=1149525507 . Помогите у меня уже глаз дергается %(

Скопируй на дискетку ;) И вывод команд: 'cat /etc/fstab' и 'mount' <font size=«-2»>(вторую вводить, когда флешка уже смонтирована)</font> — тоже.

Dr. Evil

ну и что? отвечай на поставленные вопросы — и будет теб счастье.

splinter
Скопируй на дискетку ;) И вывод команд: 'cat /etc/fstab' и 'mount' (вторую вводить, когда флешка уже смонтирована) — тоже.

и на дискету тоже не копирует, ни в иксах ни с помощью cp :(

palp

Попробуй установить через меню выбора темы/установка новой темы/выбери свой файл *.tar.tar

Code Monkey

кстати. соус тартар готовится элементарно. крошатся маринованые огурцы в майонез и все перемешивается :)

Any_Key
Dark_SavanT
кстати. соус тартар готовится элементарно. крошатся маринованые огурцы в майонез и все перемешивается :)

Замени майонез на Ёгурт и добавь мало-мало лучка & чесночка & петрушки и вот тогда будет тебе (почти) труЪ тартар. Ещё труЪ-ее надо на отдельной тарелке стейк тартар подать.

PS. пойду съем чего-нибудь

splinter
Попробуй установить через меню выбора темы/установка новой темы/выбери свой файл *.tar.tar


Просто ничего не происходит :(

Code Monkey

зелень и масло реально забыл… позор мне… а еще повар…

Но вот какой йогурт брать? сладкий ёгурт с мариноваными огурцами?… буэ….

splinter

ты чили покрошить туда не забудь и немного вина добавить.

Any_Key
Dark_SavanT
зелень и масло реально забыл… позор мне… а еще повар…

Но вот какой йогурт брать? сладкий ёгурт с мариноваными огурцами?… буэ….


Ты что! никаких сладких ёгуртов (в оригинале вообще катык, но у меня в радиусе многих тыщь километров катыка нету), ёгурт нужен кислый, без добавок (его ещё часто «био» обзывают, на крайний случай простокваша кислая), а откуда ты масло в рецепте взял?

splinter

ты пробовал вручную, отдельный файл проутюжить вот так

tar -xjvf fail_xyz.tar


или как?

и что у тебя при этом консоль при этом выводит дословно? скопипасть, а…

а то вторую страницу мусолим а никто так и не понял где проблема.

Any_Key
splinter
ты чили покрошить туда не забудь и немного вина добавить.


самодеятельность это а не тартар. «суровым Левитановским голосом»

rgo
splinter
Просто ничего не происходит :(

а если файлик сначала переименовать соответственно содержимому? То есть сказать

`mv .tar.tar .tar.bz2\′. Может гном просто не знает что делать с файлом *.tar.tar? Скармливает его tar’у, а про bzip2-compression догадаться не может.

splinter

насколько я помню расширения в *никсах носит чисто формальный характер и можно переименновать хоть в .avi все равнго в душе он останется .tar.tar :)

rgo
splinter
насколько я помню расширения в *никсах носит чисто формальный характер и можно переименновать хоть в .avi все равнго в душе он останется .tar.tar :)

нет неправильно понимаешь :) Нну не совсем правильно. В душе-то он, может, и tartar’ом останется (имя на содержимое не влияет), но, тем не менее, в ряде случаев, он будет обрабатываться как avi.

Напр, если ты такой avi попробуешь открыть кликая по нём мышкой, то тебе будут выдаваться ошибки, типа «файл *.avi жестоко повреждён». Так как, всё-таки, все (мне известные) файловые менеджеры не заморачиваются тем, чтобы классифицировать файлы по сигнатурам — они используют для этого расширение. Если ты попытаешься скомпилировать файлик program.c командой `gcc program.c' то gcc будет его компилировать как программу на C, а не на C++, или pascal, просто потому, что этот файлик имеет расширение `c’.

Ситуация от виндов кардинально отличается, только в отношении исполняемых файлов и текстовых. Исполняемых, тк на это есть атрибут фс, а текстовых, тк это «дефолтовый» формат файла. Дефолтовый, в том смысле, что если расширения нету и файл не исполняемый, то, скорее всего, он текстовый.

rgo

да и вообще, зачем рассуждать на ровном месте: «влияет/не влияет"? ты попробуй, и доложи результат. всё равно, вряд ли, кто-то начнёт морщить лоб, думая какие же ещё могут быть причины такого странного поведения, пока есть рабочая гипотеза объясняющая всё.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.