nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
05:52:19 MSK

t3st3r написал 24 июля 2006 года в 07:59 (605 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 11 тем в форуме, оставил 14 комментариев на сайте.

Тут такая проблема, не могу установить MySQL. Сначала разархивировал, сконфигурировал, вобщем make и make install все нормуль, потом создал юзера mysql добавил в группу mysql, изменил владельца (chown -R mysql /usr/local/mysql/data), потом создал права для БД (./scripts/mysql_instal_db). Потом запускаю ./mysqld_safe --user=mysql & и после этого вылетают ошибки. Ну я полез в /usr/local/mysql/var/localhost.err он грит что не может залезть в /root/tmp (хотя я не вперся зачем ему туда), потом грит что нету mysql.socks в /tmp и что он не может найти файл (не помню как называется) но он лежит в /usr/local/mysql/var/тут_этот_файл. ПЛИЗ СКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

iliya

Вообще странно изложена проблема.

А ,что говорит ls /usr/local/mysql/data.

Genie

почитать ./configure --help

после этого собрать правильно mysql

кроме того, есть ещё и файл my.cnf, в котором некоторые параметры прописываются. заглянуть туде очень рекомендуется.

t3st3r

my.cnf заглядывал, что там важного, при установке пасса у рута нету (следовательно указывать его не надо), порт стандартный…

to iliya почему-то этой папки там нету, но как я понял он БД стал хранить не /usr/local/mysql/data а по-моему засунул их в /usr/local/mysql/share (узнаю точно, исправлю, просто щас не дома, на всякий случай, я ставил мускуль 5 ветки)

sinchik

Sperva nujna zapustitit mysql, eto delayetsa mysql.server start

potom uje menyat parol!

mysql.socks sozdayetsa toka togda kogda servak mysql zapushenniy. Na INSTALL’e yeshe yest neskolka variantov zapuskat MYSQL server

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.