nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
05:54:39 MSK

Igor_M. написал 30 августа 2006 года в 12:21 (626 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 5 комментариев на сайте.

Имеем Suse9.2 kernel 2.6.8-24 ncpfs-2.4.6

При копировании файлов >2Гб с/на нетваревский сервер 6.5сп3 эти файлы обрезаются до 2Гб.

Автор ncpfs Petr Vandrovec убеждает меня что пакетом поддерживаются файлы до 4Гб.

Кто-нибудь имеет аналогичную проблему?

Genie

вообще, нетварь умеет и бОльшие файлы.

только тут очень зависит от того, на какой версии протокола клиент и сервер договорились общаться.

как мне помнится, 3-я версия как раз ограничением в 2Гб и страдала….

Igor_M.
Genie
вообще, нетварь умеет и бОльшие файлы.

только тут очень зависит от того, на какой версии протокола клиент и сервер договорились общаться.

как мне помнится, 3-я версия как раз ограничением в 2Гб и страдала….

Используя NCP через IP для связи linux с netware ИМХО версия с версией :)протокола отпадает.

Dr. Evil

Вывод

df -HT

давай

Igor_M.
Dr. Evil
Вывод

df -HT

давай

Не понял? В чем связь 'df' и 'ncpfs’?

Dr. Evil

ты с SUSE на нетварь не можешь файл передать, так?

Igor_M.
Dr. Evil
ты с SUSE на нетварь не можешь файл передать, так?

В обоих направлениях файлы >2Gb командами типа 'cp' 'tar' 'dd' урезаются до 2Gb

Dr. Evil

цель, которую я приследовал, когда задал тебе первый вопрос, было узнать тип файловой системы у твоей SUSE. Я думал, что у тебя файловая система не может создать такой большой файл. но, видимо, мои доводы ошибочны…

Igor_M.
Dr. Evil
цель, которую я приследовал, когда задал тебе первый вопрос, было узнать тип файловой системы у твоей SUSE. Я думал, что у тебя файловая система не может создать такой большой файл. но, видимо, мои доводы ошибочны…

С этим все в порядке. Suse 9.2 поддерживает LFS. А файловая система у моего Suse — ReiserFS

Igor_M.

С ncpfs ничего не получается :(

Однако, в пылу борьбы совсем упустил из виду, что появился

Novell Client for Linux

уже есть версия 1.2, где есть поддержка файлов >4Gb!!!

Скачивается в виде набора rpm пакетов, так что при желании можно заставить работать.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.