nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
03:49:27 MSK

betelgeise написал 21 марта 2007 года в 10:38 (566 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 18 тем в форуме, оставил 34 комментария на сайте.

У меня Ubuntu 6.10 там в Gaim’е в контакт-листе контакты написанные на кириллице отображаются как иероглифы, что можно сделать по этому поводу? =)

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ: вопросы по UNIX/Linux».

DimkaS

Проверь кодировку в настройках учётной записи. У меня ср1251, локаль UTF8. С контакт-листом проблем нет, а вот в инфе пользователя до сих пор каракули какие-то…

betelgeise

О, правда все работает! Спасибо! Тока в инфе пользователя у меня как у тебя =)

betelgeise

А вот еще проблемка! Не могу просматривать видео wmv, 3gp. Вроде скачал EasyUbuntu, с помощью нее закачал кодеки, но все равно видео не проигрывается. Как можно узнать установлены кодеки или нет?

semka

Попробуй лучше поставить mplayer, у него кодек-пак на борту.

fly4life
semka
Попробуй лучше поставить mplayer, у него кодек-пак на борту.

Разве? Может быть это зависит от сборки пакета, но мне всегда приходилось устанавливать кодеки отдельно.

Mitroshin

Лутче mplayer вещ класная и плюс менкодер можеш с ней скачать для конвертироания в mplayer можно смотреть видео когда оно конвертитться, тоесть ставлю конвертить файл в менкодере подождал секунды две и сразу запускаю и смотрю как получаеться, у меня правда он за час просмотра два часа этого фильма конвертит

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.