nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
12:26:14 MSK

Аватар пользователя neGODnick
neGODnick написал 26 июня 2007 года в 04:41 (1102 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 8 тем в форуме, оставил 81 комментарий на сайте.

Ubuntu 7.04 — Gnome — Opera 9.21

Диалоговые окна «Открыть\Сохранить» в Opera очень примитивные и выглядят вот так:

При этом в Firefox и других приложениях они на основе файлового менеджера Наутилус — красивые и значительно более удобные:

——————————————

В KDE ситуация аналогичная.

Можно ли настроить так же Оперу и как это сделать?

pol

попробуй выбрать системную тему -если не поможет то усе …

neGODnick

В любой теме Оперы так.

Может, кто подскажет, где вообще в линуксе настройка этих диалоговых окон, в каких конфигах?

В винде тоже 2 типа окон «Открыть\Сохранить» + у пакета MS Office свои (немного более функциональные)…

pol

тогда никак это внутренний скин оперы,

ищи другой скин,

длявинды так же вид всех окон в разных приложениях не унифицируешь …

neGODnick

В винде Opera и Firefox используют одно и то же стандартное диалоговое окно Windows. Так может и в Linux настроить можно?

Heavy

Разумеется можно. Берёшь исходный код оперы, редактируешь как тебе надо нужные формы, собираешь, и вуаля

metal
Heavy
Разумеется можно. Берёшь исходный код оперы, редактируешь как тебе надо нужные формы, собираешь, и вуаля

Упустил первый пункт, устраиваешся на работу в одну норвежскую компанию.

Heavy

вовсе это и необязательно. Можно просто подружиться с кем-нибудь из одной норвежской компании

neGODnick

Я имел ввиду, может в конфигах каких фаерфоксу предписано использовать окно от Наутилуса, а в Опере тоже в каком-нибудь конфиге это прописано, может, вовсе не в её папкх даже (скорее всего) это лежит.

Anarchist
neGODnick
Я имел ввиду, может в конфигах каких фаерфоксу предписано использовать окно от Наутилуса, а в Опере тоже в каком-нибудь конфиге это прописано, может, вовсе не в её папкх даже (скорее всего) это лежит.

Был бы Gentoo, я бы порекомендовал выставить глобальный USE «gnome» и пересобрать систему.

Как в Ubuntu — понятия не имею.

fly4life
Anarchist
Был бы Gentoo, я бы порекомендовал выставить глобальный USE «gnome» и пересобрать систему.

Как в Ubuntu — понятия не имею.

Интересно, как повлияет значение флага USE на программу, которая для простых смертных существует в бинарном виде?

Да, про «пересобрать систему для настройки браузера» — это шедевр! =)

Heavy

>Да, про «пересобрать систему для настройки браузера» — это шедевр! =)

Этот жесткоий мир…

neGODnick

Здесь http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=34960&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1 мне дали такой ответ:

Opera для отрисовки интерфейса использует исключительно библиотеки Qt, т.е. — те, на которых построен KDE. А Firefox на твоём скрине работает с диалоговыми окнами GTK.
Heavy

Почему у меня такое чувство, что это не поможет изменить функциональность оперы?

neGODnick

Очевидно не поможет в силу закрытости кода, но теперь всё понятно.

Хотя… Если дело в Qt, то будь я программистом, поди саму Qt можно…, это… тово..

Ну и ладно, всё равно его не брошу, потому что он хороший (браузер).

Heavy

>Если дело в Qt, то будь я программистом, поди саму Qt можно…, это… тово..

Неа. Чтобы понять почему, почитай про Qt, хотя бы на Википедии

splinter
Да, про «пересобрать систему для настройки браузера» — это шедевр! =)


/mee плакял, 5 баллов!

Anarchist
fly4life
Да, про «пересобрать систему для настройки браузера» — это шедевр! =)

Не додумывай.

Не «настройки браузера», а унификации диалоговых окон установленных приложений (там, где это конструктивно предусмотрено).

fly4life
Anarchist
Не додумывай.

Не «настройки браузера», а унификации диалоговых окон установленных приложений (там, где это конструктивно предусмотрено).

На вопрос настройки браузера ты предлагаешь «унифицировать диалоговые окна установленных программ». Ещё лучше, ещё веселее =).

neGODnick
fly4life
На вопрос настройки браузера ты предлагаешь «унифицировать диалоговые окна установленных программ». Ещё лучше, ещё веселее =).

Лично я имел ввиду именно это: «унифицировать диалоговые окна установленных программ».

Респект 2 Anarchist

В винде тоже раздражает, что большинство программ использует нормальные окна, а некоторые — хреновые, типа как в данном случае с Оперой и Фаерфоксом для линукса.

Anarchist
fly4life
На вопрос настройки браузера ты предлагаешь «унифицировать диалоговые окна установленных программ». Ещё лучше, ещё веселее =).

А с чего ты взял, что заданный вопрос относится исключительно к вопросу настройки браузера?

Dr. Evil

для отрисовки файлового менеджера Opera явно использует gtk.

ибо такое «красивое» окно можеть только там.

меня все время разражает появление именно этого окна.

приходится мириться с этим.

ЗЫ:

Саш, для гентушников — не вопрос пересобрать систему. Дженту ведь конструктор. Это таких, как мы, пугает пересборка, джентушников нет.

Anarchist
Dr. Evil
Саш, для гентушников — не вопрос пересобрать систему. Дженту ведь конструктор. Это таких, как мы, пугает пересборка, джентушников нет.

Особенно с учётом того факт, что пересобираться будет только то, что действительно необходимо пересобрать в соответствии с внесёнными в конфигурационные файлы изменениями.

fly4life
Anarchist
А с чего ты взял, что заданный вопрос относится исключительно к вопросу настройки браузера?

Ой, я забыл, что нахожусь в форуме никспы, и перед ответом по привычке прочитал заголовок темы =).

fly4life
Anarchist
Особенно с учётом того факт, что пересобираться будет только то, что действительно необходимо пересобрать в соответствии с внесёнными в конфигурационные файлы изменениями.

Ты суть подкола не понял. Эта мания «пересобрать всё» доходит вплоть до советов пересборки системы (!!) даже в тех случаях, когда на поведении интересующей программы (оперы в данном случае) это никак не скажется.

Anarchist
fly4life
Ты суть подкола не понял. Эта мания «пересобрать всё» доходит вплоть до советов пересборки системы (!!) даже в тех случаях, когда на поведении интересующей программы (оперы в данном случае) это никак не скажется.

Ты абсолютно уверен, в том, что этот совет никак не отразится на поведении программы?

fly4life
Anarchist
Ты абсолютно уверен, в том, что этот совет никак не отразится на поведении программы?

Оперы? Да. Причём ни на поведении, ни на внешнем виде.

neGODnick
…мания «пересобрать всё» доходит вплоть до советов пересборки системы (!!) даже в тех случаях, когда на поведении интересующей программы (оперы в данном случае) это никак не скажется.


…Ты абсолютно уверен, в том, что этот совет никак не отразится на поведении программы?


…Оперы? Да. Причём ни на поведении, ни на внешнем виде.

Так… Понеслась…

Тогда уж, люди, аргументируйте. Приведите схему взаимодействия Оперы и Фаерфокса с GTK и Qt или с чем там, чтобы было понятно в каком месте идёт вызов диалогового окна и как идёт его отрисовка и всё такое. С учётом того, что не все здесь программисты.

Но чтобы стало понятно, что каждый из вас имеет ввиду, о чем вообще речь.

fly4life
neGODnick
Так… Понеслась…

Тогда уж, люди, аргументируйте. Приведите схему взаимодействия Оперы и Фаерфокса с GTK и Qt или с чем там, чтобы было понятно в каком месте идёт вызов диалогового окна и как идёт его отрисовка и всё такое. С учётом того, что не все здесь программисты.

Но чтобы стало понятно, что каждый из вас имеет ввиду, о чем вообще речь.

А Шекспира по ролям и с выражением тебе не почитать?

neGODnick

У меня создалось впечатление, что вы сами друг друга не поняли — суперкрутые профи, а где уж мне.

…Адам Козлевич присел рядом с водителем и завёл с ним специальный разговор…

Dr. Evil
neGODnick
У меня создалось впечатление, что вы сами друг друга не поняли — суперкрутые профи, а где уж мне.

…Адам Козлевич присел рядом с водителем и завёл с ним специальный разговор…

нет, это ты не понял, о чем мы говорили.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.