nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
06:22:29 MSK

Аватар пользователя neGODnick
neGODnick написал 26 июня 2007 года в 01:08 (983 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 8 тем в форуме, оставил 81 комментарий на сайте.

Прошу помощи!

В Opera 9.21 для Linux пропали кнопки в интерфейсе!!!

Такая бяка в любом скине — хоть стандартном, хоть нестандартном!

Особенно страдаю оттого, что теперь не работает фильтр рекламы («Блокировать содержимое»)

Настройки перенёс из Opera, стоящей под виндой, конфиги правил на предмет виндовых путей.

Вот, к сожалению, сейчас не могу сказать, в какой именно момент такое произошло.

Смотрел конфиги — не нашёл ничего плохого.

Кто-нибудь с подобным сталкивался? Можете помочь?

Anarchist

Попробуй сначала с дефолтными настройками для Linux.

И вообще, прямой (без использования утилит импорта/экспорта) перенос настроек/данных для таких приложений проходить и не должен: это тебе не Thunderbird (который, впрочем, в полной мере этого тоже не умеет).

Так что они у тебя не пропали, а не появились. В силу того, что конфиги отличаются не только путями.

За деталями — к разработчикам (ж)оперы (совершенно непонятно на фига эта радость в мире OpenSource; конечно не нюра, но толку не намного больше).

neGODnick

Да не, были, пропали потом…

Впрочем, проблему решил: что-то случилось с файлом /usr/share/opera/standard_menu.ini или /standard_toolbar.ini. Заменил дефолтными из виртуального линукса с Оперой и всё заработало.

Правил я их, что ли…

А свои, выяснилось, работают только из папки /home/юзер/.opera/menu/ и /home/юзер/.opera/toolbar/.

Из /usr/share/opera/ini/ программа их не видит.

Поскольку они виндовые, я там поправил всё, что нашёл, но построчно не сравнивал. Видно, Опере чего-то не хватало…

———————-

А на счёт Оперы это Вы зря!.. Лучшего браузера ещё мир не придумал — и по скорости, и по возможностям. Особенно по возможностям! Вы поинтересуйтесь. Я ничем другим и пользоваться даже не могу, ни Фаерфоксом, ни Макстоном, ни линуксовыми никакими.

А то что он не Опенсоурсный — так я и не вижу ничего плохого, чтобы использовать только открытые и бесплатные программы. Кидайтесь в меня камнями, но на линукс я лично смогу окончательно перейти только тогда, когда на него портируют Adobe Photoshop и Dreamweaver. А Опера долго была платной, уже года 2 она бесплатная. Не удивлюсь, если норвежцы код откроют. Это браузер для людей.

Anarchist
neGODnick
Впрочем, проблему решил: что-то случилось с файлом /usr/share/opera/standard_menu.ini или /standard_toolbar.ini. Заменил дефолтными из виртуального линукса с Оперой и всё заработало.

Правил я их, что ли…

man ls

neGODnick
А свои, выяснилось, работают только из папки /home/юзер/.opera/menu/ и /home/юзер/.opera/toolbar/.

Из /usr/share/opera/ini/ программа их не видит.

Нормальная логика Юниксового приложения.

neGODnick
Поскольку они виндовые, я там поправил всё, что нашёл, но построчно не сравнивал. Видно, Опере чего-то не хватало…

man diff

neGODnick
А на счёт Оперы это Вы зря!.. Лучшего браузера ещё мир не придумал — и по скорости, и по возможностям.

Ага.

И по мимикрии (некорректной, в смысле противоречащей смтандартам, интерпретации свойственный виндовым приложениям багов)…

За одно это разработчиков гнать по этапу от Калининграда до Владивостока!

neGODnick
Особенно по возможностям!

Они уже lynx догнали?

neGODnick
Вы поинтересуйтесь. Я ничем другим и пользоваться даже не могу, ни Фаерфоксом, ни Макстоном, ни линуксовыми никакими.

Они опоздали.

neGODnick
Кидайтесь в меня камнями, но на линукс я лично смогу окончательно перейти только тогда, когда на него портируют Adobe Photoshop и Dreamweaver.

Наркоман со стажем.

Накрепко забита привычка палить из пушки по воробьям…

Касаемо же Дримвьювера скажу: они имеют очень хороший шанс опоздать.

Как опоздали многие другие.

И к обоим претензия по расхождениям между востребованностью функциональности и реализацией оной.

neGODnick
А Опера долго была платной, уже года 2 она бесплатная. Не удивлюсь, если норвежцы код откроют. Это браузер для людей.

Будет под GPL-3 — может подумаем.

А так — нафиг.

Dr. Evil

neGODnick, ты лучше не реагируй на выпады Anarchistа.

он очень не любит продукты корпораций.

у него особое мнение.

ты ведь заметил, что кроме него никто не стал тебе писать, что Opera — недостойный вариант браузера ;).

Anarchist
Dr. Evil
ты ведь заметил, что кроме него никто не стал тебе писать, что Opera — недостойный вариант браузера ;).

Аргументация, традиционно для моих оппонентов, проигнорирована :)

Dr. Evil

тебе никто не пытается что-то доказать потому, что ты не воспринимаешь реальность. ты живешь в своем каком-то мире, который никому неинтересен. ты такой спорщик, который думает о своих аппонентах, что они глупые, наивные и т.д. Вести с тобой дискуссию ГЛУПО.

Anarchist
Dr. Evil
Вести с тобой дискуссию ГЛУПО.

Собачка Павлова в очередной раз продемонстрировала качество закрепления рефлексов.

Она уже не читает.

Для особо одарённых разворачиваю смысл перла Эвила:

«Требовать от браузера соблюдения стандартов ГЛУПО» :)))

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.