nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
02:23:43 MSK

Anarchist написал 17 июля 2007 года в 16:43 (807 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 258 тем в форуме, оставил 4097 комментариев на сайте.

Есть FreeBSD 6.2.

В режиме эмуляции Линукса (стандартном, т.е. ядро 2.4.2).

В качестве эмулятора используется linux_dist-gentoo-stage3 (потому как необходимо было собрать некоторые приложения).

В котором запущен Apache 2 (2.2.4) с php5 (5.2.3).

Есть два виртуальных хоста: один — HTTPS, другой — просто HTTP.

На том, который HTTPS — всё нормально.

На том который HTTP — вместо картинок отображаются ссылки на них (т.е. ничего).

Для одного и того же каталога файловой системы (т.е. с правами всё ОК).

При этом конфиги виртуальных хостов (за исключением включения SSL, объявления сертификатов и файлов логов) идентичны.

Где искать глюк?

ЗЫ: На вопрос «зачем так извращаться» отвечаю: потому как текущие версии php5 (начиная с 5.2.2) с имеющимся родным клиентом Оракла (который к тому же портирован небезупречно) не собираются.

myst

попробуй strace там где не картинки не показываются. Посмотри, открывает он их или нет…

Anarchist
myst
попробуй strace там где не картинки не показываются. Посмотри, открывает он их или нет…

debugging — это конечно хорошо…

Только есть мнение, что прикручивание strace в данном случае будет не вполне тривиально.

Других вариантов нет?

Dr. Evil
Anarchist
debugging — это конечно хорошо…

Только есть мнение, что прикручивание strace в данном случае будет не вполне тривиально.

Других вариантов нет?

имя картинок и расширение не содержат ли буквы верхнего регистра?

Genie
Anarchist
Других вариантов нет?

а где от тебя вменяемый test-case, который можно настроить на собственном сервере и получить такой же результат, как у тебя?

я вот могу предположить, что есть .htaccess, который включает CheckSpelling/MultiViews для домена с/без SSL.

в общем, что и как оно у тебя конкретно реализовано? а то телепаты в отпуску ;)

Anarchist
Dr. Evil
имя картинок и расширение не содержат ли буквы верхнего регистра?

Нет.

Anarchist
Genie
а где от тебя вменяемый test-case, который можно настроить на собственном сервере и получить такой же результат, как у тебя?

В смысле список опций ./configure?

Конфиги Индейца?

Файлы картинок?

Genie
я вот могу предположить, что есть .htaccess, который включает CheckSpelling/MultiViews для домена с/без SSL.

Да, для одного (вру, даже двух) каталога в домене с SSL используется дополнительное ограничение доступа по имени пользователя/паролю.

Но там никакой крамолы нет, просто:


AuthType Basic AuthName "Password Required" AuthUserFile .htpasswd Require valid-user </Directory>


Genie
в общем, что и как оно у тебя конкретно реализовано? а то телепаты в отпуску ;)

Дык в общем-то основное сказано было.

В деталях — давай адрес почты — пришлю подробное описание.

Genie
В смысле список опций ./configure?

Конфиги Индейца?

Файлы картинок?

ай-яй-яй. test-case — минимальный достаточный набор компонентов, необходимый для воспроизведения ситуации в чистом окружении.

Дык в общем-то основное сказано было.

В деталях — давай адрес почты — пришлю подробное описание.

и ещё раз: ай-яй-яй. в раздел сайта «о проекте» не заглядывал?

правда, хоть заприсылайся на тот ящик.. меня достал спам и я настроил драконовкскую фильтрацию — всё, что не ожидаю — в дискард. ибо.. 2-3 Мб спама в сутки это уже перебор.

стучись в аську/сообщения на форуме — ну на крайняк ссылкой на сервер, который ты так настроил ;) заберу и может что ещё замечу.

Anarchist
Genie
ай-яй-яй. test-case — минимальный достаточный набор компонентов, необходимый для воспроизведения ситуации в чистом окружении.

Что ай-яй-яй?

Это-то всё в достаточной степени понятно.

Вопрос: как сие скрещивать с наличной конфигурацией которая достаточно ясно обозначена.

Genie
и ещё раз: ай-яй-яй. в раздел сайта «о проекте» не заглядывал?

правда, хоть заприсылайся на тот ящик..

Об чём и речь.

В таком случае каков смысл его указания?

Anarchist

Воспроизвёл идентичную (без SSL-хоста) конфигурацию у себя на рабочей станции (Linux $MYHOSTNAME 2.6.20-gentoo-r7 #1 SMP Thu May 10 15:47:48 MSD 2007 i686 Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.00GHz GenuineIntel GNU/Linux), эффект не наблюдается.

Склоняюсь к тому, чтобы списать его на древность и особенности эмуляции Linux 2.4.2 в FreeBSD.

Но это, увы, решением не является…

Anarchist

Проблема была «решена» запуском форума в нативном (без эмуляции Linux) режиме (благо он реализован без использования СУБД).

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.