nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
23:40:23 MSK

andrew_programmer написал 6 сентября 2007 года в 17:02 (861 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 6 тем в форуме, оставил 13 комментариев на сайте.

Здравствуйте.

Где можно найти исходники следующих программ: ar(та самая, что собирает статические библиотеки),runlib,make.

myst

Слышь, а ты уверен, что ты programmer? Ты в нике не ошибся?

См. GNU binutils и GNU make или соотв. проги в дереве FreeBSD, например.

andrew_programmer

>Слышь, а ты уверен, что ты programmer? Ты в нике не ошибся?

К этой теме это конечно не относиться, но всётаки скажу, чтобы насчёт ника вопросов небыло.

В реальной жизни я не программист,а физик(про это я уже здесь как-то упоминал).Но очень активно использую программирование в научно-исследовательской деятельности. А также я учавствую как программист в проекте операционной системы KolibriOS.Пишу для этой системы программы и библиотеки.Вот хочу подружить Колибри с миром GNU программ. Занимаюсь портированием инструментов, библиотек.Поэтому и ищу исходники различных утилит, которые необходимы для программирования.

А вообще я работаю в Suse10.1 Программирую в линуксе в основном на C и довольно уверенно ощущаю себя в линуксе(опыта набрался).

А теперь по теме.

Я знаю, что описанные мной утилиты входят в рабочий набор для программирования в линуксе и в винде(MinGW).Был я на сайтах gcc.gnu.org и gnu.org и нефига ненашёл там этих утилит. Уж вроде бы все возможные ссылки проверил.В общем так и непонятно, где искать исходники.

pol

под колибри не получиться портировать — имхо — колибри не позикс совместимая ось.

metal

Как-то ты совсем плохо искал http://directory.fsf.org/GNU/

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.