nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
23:30:16 MSK

oni написал 25 сентября 2007 года в 12:59 (750 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 2 темы в форуме, оставил 11 комментариев на сайте.

Подскажите как сделать удаленное управление рабочим столом (KDE) пользователя на мандриве. Аналог radmin у виндов. Зарание спасибо.

// Тему переместил(а) fly4life из форума «UNIX FAQ: вопросы по UNIX/Linux».

Dr. Evil

если ты хочешь управлять рабочим столом Linux из Linux, то тебе подойдет, например, krfb (KDE Desktop Sharing). Клиент для соединения — krdc (KDE Remote Desktop Client).

Очень удобная вещь.

fly4life

В качестве универсального можно ещё упомянуть VNC.

Genie

<font color=«grey»>[offtopic]нужный эффект можно наблюдать, запустив серверную часть Radmin из X-сессии (при помощи Wine).</font>

<font color=«grey»>забавно, но Radmin 2.0 работает, как это ни странно.[/offtopic]</font>

elPoohy
fly4life
В качестве универсального можно ещё упомянуть VNC.

Оптимальный вариант по совместимости. Лучше и виндовские компы на него перевести. А то не смотря на:

Genie
<font color=«grey»>[offtopic]нужный эффект можно наблюдать, запустив серверную часть Radmin из X-сессии (при помощи Wine).

</font>

<font color=«grey»>забавно, но Radmin 2.0 работает, как это ни странно.[/offtopic]</font>

Клиентская часть у меня не конектится :) не может авторизоваться :)

Genie
elPoohy
Клиентская часть у меня не конектится :) не может авторизоваться :)

так это. пароль выстави, а не NT авторизацию…

elPoohy
Genie
так это. пароль выстави, а не NT авторизацию…

Можно попробовать, а то я давно пробовал если честно. Только это всё равно грабли, легче VNC везде ставить и не маучаться по поводу оси.

fly4life
Genie
<font color=«grey»>[offtopic]нужный эффект можно наблюдать, запустив серверную часть Radmin из X-сессии (при помощи Wine).

</font>

<font color=«grey»>забавно, но Radmin 2.0 работает, как это ни странно.[/offtopic]</font>

Та ну.. radmin надо сначала купить, а потом ещё и эмулировать =)

VNC всяко проще.

oni

а как через vnc, я установил пакет tightvnc-server-1.2.9-6mdk.i586.rpm но что то у меня не пошло..

fly4life
oni
а как через vnc, я установил пакет tightvnc-server-1.2.9-6mdk.i586.rpm но что то у меня не пошло..

А поподробнее?

elPoohy

http://www.tightvnc.com/docs.html

читал?

oni

запускаю серверную часть как службу из под рута подключившись шелом, потом со своей машины пишу vncviewer x.x.x.x:0 никак..

Dr. Evil
oni
запускаю серверную часть как службу из под рута подключившись шелом, потом со своей машины пишу vncviewer x.x.x.x:0 никак..

запускаешь серверную часть чего?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.