nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
23:00:01 MSK

posmotret написал 24 февраля 2008 года в 13:43 (822 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме.

Здравствуйте!

Оговорки:

1) Не очень подкован, по-этому прошу строго не судить за возможные тупые вопросы.

2) простите за опечатки

Вобщем задача такая нужно организовать файлообменник. По многим причинам решил делать это на *nix — системе, опыта в этом нет…какие дадите рекомендации по выбору из всего многообразия пингвинов, желательно что попроще

Далее нагрузка на этот сервер будет постоянно увеличиваться, поэтому нужно предусмотреть вариант с расширением числа серверов, причем пользователю будет известен только адрес одного (первого, того который работал изначально), я так понимаю нужно организовать синхронизацию, подскажите как это делается и при помощи какого софта если он есть или отправте почитать что-нить на эту тему.

Следующий вопрос таков: по идее если нагрузка (пользователи) будет увеличиваться то снизится скорость, эту ситуацию нужно тоже предусмотреть в плане расширения канала, т.е. как бы тоже некторая синхронизация, но если все пользователи цеплячются к одному серваку…как быть ? как можно это решить ?

и есть еще один вопрос будут разные типы пользователей с разными правами, одним нужно скорость повыше другим пониже, как этого достичь есть ли какой-нить софт для этого ?

и последний в списке вопрос, хотелось бы сделать понятный интерфейс к этому например на пхп, но если это сделать то юзеры будут качать с одного сервера, который пхп скриптом будет коннектится ко всем остальным и стягивать файлы передавая им, как здесь быть ?

для большего понимания скажу что хочу организовать что-то наподобии rapshied

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.