nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
02:54:27 MSK

grisha написал 31 марта 2008 года в 03:00 (1022 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 34 темы в форуме, оставил 202 комментария на сайте.

В muttrc такая строкD-Nа set sendmail="/usr/sbin/ssmtp -d

mail.ru -h smtp.mail.ru -f user@mail.ru. При отправке ssmtp

выдает что не может открыть почтовый

порт 25. Почему не может открыть, D-

почему сообщение не отправляется?

// Тему переместил(а) Dmitry Shurupov из форума «UNIX FAQ: вопросы по UNIX/Linux».

Anarchist

Ну, во-первых я хочу тебе сказать, что ты по всеё видимости недостаточно внимательно выкурил содержимое /etc/services и страницу руководства man services.

А во-вторых, что ты недостаточно внимательно читал инструкцию по настройке почтового клиента для работы с ящиком на мыл.ру.

Грубо: 25-й — порт, сцуко, привилегированный. Со всеми вытекающими.

Для отправления почты удалёнными клиентами обычно открывают другой порт. Какой именно — см. инструкцию конкретного хостера.

Соответственно ты зарезан либо по первому из пунктов вывода, либо по второму.

grisha

Процесс пошел когD-да указалD- тD-тоже

сD-амое только в ssmtp.conf. D-Теперь просят

smtp аNвторизацию. Пробовал добавить к

строке set sendmail в muttrc -ap мой пароль. Не

D-пD-омогло. Как обD-означить smtp D-

авторизацию в muttrc?D- (D-(ззыD-: так и не

понял Nчем отличаются ssmtp nbsmtp и msmtp)

grisha

Почта заработала. После того как в строке set sendmail в muttrc появилось это -d mail.ru -h smtp.mail.ru -au user@mail.ru -ap pass. А в файле ssmtp.conf это mailhub=smtp.mail.ru hostname=smtp.mail.ru FromLineOverride=YES. Хочу спросить насчет безопасности. Насколько знаю в основном все бесплатные почтовые серверы отправляют и посылают почту открытым текстом (пароли логины письма). Как сделать secure отправку и посылку? Думается есть 2 способа: либо найти серверы с такой поддержкой, либо сделать свой (хотя бы для отправки)? Какой способ реальный/верный? :-)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.