nixp.ru v3.0

23 апреля 2024,
вторник,
20:01:04 MSK

Аватар пользователя Zarg
Zarg написал 31 августа 2008 года в 15:00 (871 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 73 темы в форуме, оставил 120 комментариев на сайте.

Не могу вьехать в принцип настройки резервного контроллера

Есть основной контроллер домена с авторизацией через OpenLDAP который является мастером.

Необходимо настроить резервный контроллер домена через реплицированую копию LDAP.

Репликацию настроил через slurpd (знаю что при таком варианте копию надо делать read only, но вопрос не в этом), репликация переносит пользователей с SambaSID основного контроллера домена и при таком раскладе вторая самба просто не пускает никуда т.к. у пользователей указан не её SID.

Помогите решить эту непонятку, как это должно правильно быть.

// Тему переместил(а) Dmitry Shurupov из форума «UNIX FAQ: вопросы по UNIX/Linux».

Anarchist
Zarg
Репликацию настроил через slurpd (знаю что при таком варианте копию надо делать read only, но вопрос не в этом)

И оно реально работает?

Отчёт в студию! В письменной (рукописной) форме, в трёх экземплярах :)))

Zarg
репликация переносит пользователей с SambaSID основного контроллера домена и при таком раскладе вторая самба просто не пускает никуда т.к. у пользователей указан не её SID.

А что ты собственно хочешь сделать?

Чтобы пользователь «домена» одновременно работал с несколькими Samba-серверами?

Думаю, это должно решаться в районе добавления атрибутов типа 'SambaSID' в описание пользователя. Но как оно работает — не представляю.

Если же о восстановлении резервной копии, то

# man net

тебе в руки.

В частности:

# net setlocalsid $VALUE

на машине с новым (восстанавливаемым из бэкапа) Samba-сервером.

Zarg
Помогите решить эту непонятку, как это должно правильно быть.

Понятия не имею.

Ты в это ввязался — ты и ломай голову ;)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.