nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
09:19:06 MSK

SIRROZHA написал 26 сентября 2008 года в 08:43 (786 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 4 темы в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Как увидеть компьютер с установленной на нем SLES9 в сетевом окружении? Где эта галочка в SuSE SLES9 отображать имя компьютера в сети? Рабочую группу в которой хочу его видеть задал. Вижу рабочие группы в сети, вижу машины рабочей группы(на них WinXP стоит)..просто вроде даже делал месяц назад, забыл как..записывать надо было.

Anarchist
SIRROZHA
Как увидеть компьютер с установленной на нем SLES9 в сетевом окружении? Где эта галочка в SuSE SLES9 отображать имя компьютера в сети? Рабочую группу в которой хочу его видеть задал. Вижу рабочие группы в сети, вижу машины рабочей группы(на них WinXP стоит)..

А на хрена себя-то светить? :)

Глупый вопрос: samba-сервер запущен?

SIRROZHA
просто вроде даже делал месяц назад, забыл как..записывать надо было.

Скажу больше: не просто записывать, а в общем доступе (в ЖеЖешечке или Лирушечке или ещё где (Куда и как валить из жежешечки и Стандалон наносит ответный удар), чтобы при самом худшем стечении обстоятельств информация вытаскивалась накрайняк из гугловского кэша).

К тому же в процессе формулировки описания начисто даже при наличии вроде бы полного решения всё равно узнаёшь много нового.

HanTengry

Да, оказывается самбу ставил, проявился. Неужто надо аж целый самба сервер запускать, нет просто галочки(показать меня в сети)? Нет наверно, почти уверен что нет галочки, так просто спросил, проверяю. Спасибо за советы про ЖеЖешечку..

Anarchist
HanTengry
Да, оказывается самбу ставил, проявился. Неужто надо аж целый самба сервер запускать, нет просто галочки(показать меня в сети)? Нет наверно, почти уверен что нет галочки, так просто спросил, проверяю.

Это, блин, Linux!

В нём нет встроенного на уровне ДНК сервиса m$ сетей!!!

Функцию файлового сервера m$ windows выполняет Самба.

Ты ведь не удивляешься тому, что не удаётся установить FTP-соединение с хостом, на котором нет запущенного FTP-сервера?

Так почему ты удивляешься невозможности установить соединение по CIFS-протоколу с машиной на которой отсутствует Самба?

splinter

гы. а почему это тема еще не в no comment?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.