nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
03:18:42 MSK

HanTengry написал 29 сентября 2008 года в 22:02 (1006 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 36 тем в форуме, оставил 111 комментарий на сайте.

1) Можно ли на виртальной машине потренироваться настраивать почтовый сервер?

Интересует прямо скажем прием например почты как бы с внешнего IP(пусть виртуально, инет правда есть не знаю может его как-то мона применить :) ) и дальнейшая рассылка писемь внутри выдуманой организации выдуманым юзерам, фильтрация спама (ну хоть не полноцено, так что бы ясны стали принципы, например пришло письмо с матершиным словом или слишком большим количеством адресной рассылки, Sendmail класифицировал письмо это как спам и сделал с ним то что он может с ним сделать)..и пр.

2) И вопрос поконкретнее. Какой файл конфигурации нужно редактировать для настройки Sendmail..я имею ввиду mc-файл, непонятно так как их в папке cf куча, и файла с именем «Название оси(SLES).mc» или «sendmail.mc» нет не у одного..(читаю: Linux, издание2, Колисниченко, стр. 421)

Anarchist
HanTengry
1) Можно ли на виртальной машине потренироваться настраивать почтовый сервер?

Можно. Я разрешаю.

HanTengry
Интересует прямо скажем прием например почты как бы с внешнего IP(пусть виртуально, инет правда есть не знаю может его как-то мона применить :) )

Только нужно ли?

Не сведётся ли эксперимент к настройке виртуальной мшины?

HanTengry
и дальнейшая рассылка писемь внутри выдуманой организации выдуманым юзерам

Рассылка (трансляция) или приём почты (с последующей раздачей клиентам по POP3)?

HanTengry
фильтрация спама (ну хоть не полноцено, так что бы ясны стали принципы, например пришло письмо с матершиным словом или слишком большим количеством адресной рассылки, Sendmail класифицировал письмо это как спам и сделал с ним то что он может с ним сделать)..и пр.

Сендмыл спам НЕ ФИЛЬТРУЕТ!

Фильтрация спама — это ваще отдельная песня. Я её пробовал разрабатывать, но это — лишь предварительные наработки: в мойм случае реальной нагрузки сцуко не тянет :(

HanTengry
2) И вопрос поконкретнее. Какой файл конфигурации нужно редактировать для настройки Sendmail..я имею ввиду mc-файл, непонятно так как их в папке cf куча, и файла с именем «Название оси(SLES).mc» или «sendmail.mc» нет не у одного..(читаю: Linux, издание2, Колисниченко, стр. 421)

Относительно формирования конфигов в Сьюзи — не копенгаген. Могу порекомендовать допросить (естественно с пристрастием, по поводу методик допроса могу проконсультировать) Эвила.

Сендмыл какой версии?

Тема настройки Сендмыла в Фре раскрыта здесь. Есть подозрение, что не все из описанных вкусностей по умолчанию наличествуют в SuSE Linux.

Творческих тебе узбеков.

HanTengry

Возможно ли создать, новый почтовый сервер на Sendmail с заранее подготовленным ПО, совершено на другом железе, путем переноса конфигурационных файлов туда. Является ли это возможным, нормальным или нужно использовать другие методы.

У нас это просто с целью создания резервной машины, возможно кто-то ставил на более быстрое железо, и другие могут быть причины. Понимаю что к Sendmail много еще, что «прикручено». В общем вопрос в том как правильно, с наименьшими трудозатратами, дублировать новый сервер, с новым железом и свежими версиями ПО, старые конфигурационные файлы устраивали полностью, и хотелось бы их как-то использовать. Приминительно для Sendmail, хотелось бы увидеть поподробнее алгоритм :), какой конфиг нужен будет, когда запустить и в какой последовательности…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.