nixp.ru v3.0

1 сентября 2024,
воскресенье,
05:41:13 MSK

Аватар пользователя nonamenoname
nonamenoname написал 30 марта 2009 года в 02:18 (962 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 62 темы в форуме, оставил 375 комментариев на сайте.

доброе время суток всем.

появилась задача — имеется двд образ (концертник группы Elakelaiset) на 7гб ( .iso)

задача его уменьшить так чтоб можно было бы записать на простой двд (4.4 гб).

имеется такая проприетарная програмулина под Мак ОС 10 — DVD Remaster Pro, но, зараза, вылетает на 99% с ошибкой (на разных машинах). если кто сталкивался с такой програмулиной под Лин/БСД (ну может на крайняк чтоб под вайном шла)? ну или вообще какие могут быть решения такой задачи средствами юникс?

metal

ffmpeg — обычное решение подобной проблемы. К нему есть всякие фронтенды, но я бы не рекомендовал ими пользоваться.

DimkaS

avidemux

nonamenoname

уже пробую :)

если честно, просто никогда не доводилось иметь дел с видео в жизни. поэтому такой и (наверное ламерский) вопрос.

спасибо, за совет

myst

Я бы закодил всё это в H264/Vorbis и запихал в Matroska.

nonamenoname

я понимаю сейчас, что наверное не совсем точно пояснил задачу.

когда я говорил «уменьшить образ до 4.4гб», имелось в виду не содрать содержимое ДВД и перекодить в простые видео файлы, а чтоб двд-шка была как есть — с менюшками, титрами, и так далее. решение точно какое-то должно быть, вот сейчас мучаю avidemux, но по ходу — не в ту сторону копаю.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.