nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
21:19:57 MSK

IRON написал 15 июля 2009 года в 14:43 (1010 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме.

Компьютер подключен к двум локальным сетям. В одной полно ресурсов, в другой их нет совсем.

Хочу забирать из одной локалки радиоканалы (назовем радиосервер например music_server) и отдавать через свой комп в другую локалку. Один канал-один порт.

Я себе это представляю примерно так. Мой сервер постоянно находится на связи с music_server, и весь поток данных оттуда он перенаправляет на свой определенный порт. С этого порта любой клиент может получить потоковые данные.

Естественно, что соединение my_server—-music_server для каждого канала должно быть только одно, чтобы не перегружать канал. Т.е не годится вариант «поднять проксю и пусть все пропишут, и будет доступ», и его производные.

Вопросов 3:

1) Как лучше реализовать с минимальной нагрузкой на сервер (просьба посоветовать программу, а там уже буду разбираться)

2) Какой мощности необходим сервер для вещания примерно 100 радиоканалов?

3) Можно ли использовать для этой цели NAT, будет ли соблюдаться условие о одном соединении? Мне почему то кажется что нет, т.е с my_server радио тянут 5 клиентов-будет 5 соединений my_server—-music_server.

P.S: Сервер уже есть, кручу на нем форум, он же является роутером для интернета (iptables+маскардинг).

Heavy

Я бы попробовал поднять icecast в качестве stream-сервера, а в качестве source client поднять ices, которому в плэйлист прописать адрес внешнего потока с music_server. Иными словами, делать прямую ретрансляцию аудио-потока.

REDkiy

Недавно мучал голову проблемой, как в локалку раздать музыкальную коллекцию, но так чтоб без расшариваний и всякой галиматьи с установкой кодеков-плееров и объяснениями что к чему.

Больше всего понравились две вещи: ampache(в Дебиане есть) и subsonic(этому java нужна). Остановился на subsonic, его удобнее пущать через Prism.

Из минусов — нужен флеш-плеер.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.