nixp.ru v3.0

24 апреля 2024,
среда,
06:18:31 MSK

Аватар пользователя Master
Master написал 6 мая 2003 года в 21:24 (1890 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 133 темы в форуме, оставил 1230 комментариев на сайте.

По ходу сабж не поддерживается. Кто как решал этот вопрос? Остается ждать новой версии XMMS?

Anarchist

Ты бы версию xmms привел. Хотя бы для приличия.

У меня они скорее всего не поддерживаются.

Штатный xmms BlackCat Linux 6.02;)

Master
Anarchist
Ты бы версию xmms привел. Хотя бы для приличия.

Не привел — поскольку версия последняя (1.2.7).

ЗЫ: Если бы она была не последней я бы скачал последнюю

и посмотрел ее, прежде чем поднимать эту тему здесь.

fly4life

да да да да…. Они там не поддерживаются вообще =((. Может и будут в какой-нить новой версии, НО версии появляются, а поддержки ID3v2 тегов так и нету =(.

P.S. кстати, зачем они вообще нужны?

Master
fly4life
P.S. кстати, зачем они вообще нужны?

новый диск с мп3шками появился у меня, а там все файлы с ID3v2 тегами (с полной информацией о музыке в них)

нужны чтобы посмотреть название и год издания альбома

fly4life
Master
…нужны чтобы посмотреть название и год издания альбома

А разве это в ID3v1 не отображается?

Master
fly4life
А разве это в ID3v1 не отображается?

В этих файлах есть только ID3v2

Дмитрий Шурупов

id3lib

http://id3lib.sourceforge.net/

id3lib is an open-source, cross-platform software development library for reading, writing, and manipulating meta-information in digital audio files. Currently id3lib supports reading and writing of ID3v1 and ID3v2 tags, as well as reading of Lyrics3, Lyrics3 v2.00, and MusicMatch tags. id3lib is written in C++, but provides both C and COM interfaces to the library.

—--

id3v2

http://id3v2.sourceforge.net/

id3v2 is a command line ID3v2 tag editor. You can add/modifiy/delete ID3v2 tags and convert ID3v1 tags to ID3v2 tags.

Master

10x.

Но это просто библиотека и редактор, а я говорил по то что в XMMS нет поддержки ID3v2…

Дмитрий Шурупов

Да, но ты спрашивал, кто и как решил этот вопрос, а я предлагаю метод решения такой проблемы, как есть :)))

Еще, конечно, можно запускать winamp через эмулятор — но это намного более убогий метод ;)

Anarchist

Странно все это…

У меня mpg123 v0.59q (или r) нормально отображает все теги (правда, только в системной локали).

Master

Посмотрел Zinf (бывший FreeAmp). Как под Линух, так и под Винду. Звук по Линухом очень дерьмовый. Под Виндой плейер изменяет громкость изменяя wave-громкость на виндовом системном микшере. Короче мне не понравился этот плейер.

Помню выходила бетка winamp’a под Линух. На www.winamp.com не нашел. Мож кто видел где лежит?

Master

2SHuRuP: В пред. мессаге точно написано «На www.winamp.com» а отображает «Н www.winamp.com» — предпоследний символ удаляет форум…

qwlux

Когда я тестировал свою прогу, которая переводит теги в кои8, то некоторые песни не хотели редактироваться. Т.е теги меняю а в хммс ничего не меняется.

Я посмотрел в винампе оказывается чтоу них были теги в1 и в2

->xmms отображает теги в2.2 если они есть

иначе если есть тег в1 то отображает его

иначе отображает имя файла.

8)

qwlux

тогда зачем есть check button «не использовать ID3V2 тэги"?

ctrl+p > настройки проигрывателя > Название

Master

действительно ID3v2 отображает, но не дает редактировать, но это уже не так страшно.

Будем считать тема закрыта.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.