nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
22:03:57 MSK

Longobard написал 27 февраля 2004 года в 18:23 (1191 просмотр) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Ставлю тут людям сетку удаленно (имеется в виду сервисы всякие поднимаю и конфигурю). Поставил прежде всего MC чтобы было проще работать. MC версии 4.6.0. Дома у меня стоит такая же. Собирал ее по дефолту (то есть без всяких опций в ./configure). В резульате получилось такое вот убожество:

http://longobard.narod.ru/suxx.png

Это я работаю в MC через xterm. В eterm то же самое но только еще хуже (все черно-белое). В чем трабла? Дистр такой же как у меня, локаль та же, ncurses в системе стоит. Может проблема в том что этот MC запущен на удаленном хосте через SSH?

decvar

Походу ssh не понимает кодировку и транслирует iso88**

забей на MC. bash — рулит.

ЗЫ

Или поставь VNC.

Кста, в СуСЕ — VNC штатный метод удаленного управления.

Longobard

Тогда почему когда я коннекчусь на локалхост по SSH и пускаю у себя MC все нормуль? Просто mc я юзал как удобный FTP клиент в основном.

Longobard

/me чешет 486 процем затылок. Ничего понять не может. Вдруг после установки lynx mc на том хосте стал работать на ура. С чего бы это? Лезут в голову мысли про то что канал был засорен а lynx его прочистил :) Причем это произошло во время этого же SSH коннекта. Ничего понять не могу. С бубном вроде не танчевал. Короче /me в полном недоумении.

ЗЫ: тема закрыта, всем спасибо.

Dmitry Ivanov
LONGOBARD
Может проблема в том что этот MC запущен на

удаленном хосте через SSH?

;)))) удаленный хост не знает про предложеный ему TERM

(установка lynx просто по зависимостям вытащила необходимое)

Dmitry Ivanov
LONGOBARD
Просто mc я юзал как удобный FTP клиент в основном.

открой для себя ncftp ;)

decvar

Отчего зависит lynx в Слаке? ;)

Longobard

Причем тут слака? На том компе РХ 9.0

decvar

ну так ты же дома вроде слаку держишь. Вот я и подумал, что там тоже ее поставил.

Longobard

Нет. Там люди с Linux не знакомы вообще, поэтому сразу окунать их в слаку — жестоко.

anonymous

Ты запускал mc под рутом … а под обычным пользователем пробовал ?

У меня были похожие проблемы, после su от рута запускался такой же кривой mc.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.