nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
13:08:13 MSK

anonymous написал 19 апреля 2004 года в 01:55 (729 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Подскажите как можно запустить Linux не запуская X Server или как можно запустить его а потом как бы выйти. Короче говоря хочу драйвера поставить на видеокарту NVIDIA поставить а с загруженным X Server’ом ставиться не хотят. У меня ASP Linux 9.2.

Спасибо за Внимание !!!

Uncle Theodore

Открой терминал.

Стань там рутом (напечатай su — потом пароль рута, когда спросят)

Набери команду init 3

X Должен помереть. Как закончишь дела, набери startx или init 5

Good Luck,

UT

Genie

только не 'init 3\′, а 'telinit 3\′

Uncle Theodore

И какая разница?

Good Luck,

UT

Genie

Только в том, что зависит от конкретного дистрибутива, а что — нет ;)

xant

Посмотрите кто к нам пришел!

:))

У меня стоит Slackware, поэтому процесс может отличаться. Надо отредактировать файл /etc/inittab

Надо будет поставить нормальный runlevel. В слаке это номер 3.(в RH все может отличаться) multiusermode.

Uncle Theodore

Щас буду лекцию читать. Кргхм-кхм!.. Значицца!

Из того как поставлен вопрос, следует, что у чела дефолтовый ранлевел загружает икса. Какой это ранлевел? Готов спорить, что пятый. Значит, надо его сменить на мультиюзверь без икса. Это — третий, чтоб вы мне не говорили. Приведите пример, где это не так. Если бы чел грузился на третьем и стартовал икса, он бы знал как его выключить.

Теперь, что зависит от дистра, а что нет. Я скорее поверю, что у кого-то нет telinit’а, нежели init’а.

Вот. Кто не согласен — приводите аргументы.

Good Luck,

UT

xant
Uncle Theodore
Щас буду лекцию читать. Кргхм-кхм!.. Значицца!

Из того как поставлен вопрос, следует, что у чела дефолтовый ранлевел загружает икса. Какой это ранлевел? Готов спорить, что пятый. Значит, надо его сменить на мультиюзверь без икса. Это — третий, чтоб вы мне не говорили. Приведите пример, где это не так. Если бы чел грузился на третьем и стартовал икса, он бы знал как его выключить.

Теперь, что зависит от дистра, а что нет. Я скорее поверю, что у кого-то нет telinit’а, нежели init’а.

Вот. Кто не согласен — приводите аргументы.

Good Luck,

UT

Я в unix системах ламер. Но все таки уверен, что в каком-нибудь дистрибутиве сменили стандартные значения:) Поэтому я на всякий случай написал, что значения могут быть различны.

fly4life
xant
Я в unix системах ламер. Но все таки уверен, что в каком-нибудь дистрибутиве сменили стандартные значения:) Поэтому я на всякий случай написал, что значения могут быть различны.

Не могут.

xant
fly4life
Не могут.

Почему нет? Что мешает их поменять?

anonymous

Спасибо за ответы !!! Но я хотел бы ещё кое что узнать. Драйвера я поставил а что можно сделать что-бы они работали ?

Anarchist
Uncle Theodore
Щас буду лекцию читать. Кргхм-кхм!.. Значицца!

Из того как поставлен вопрос, следует, что у чела дефолтовый ранлевел загружает икса. Какой это ранлевел? Готов спорить, что пятый. Значит, надо его сменить на мультиюзверь без икса. Это — третий, чтоб вы мне не говорили. Приведите пример, где это не так.

Мы не только спорить будем. Мы еще и подраться можем :).

Требованию многопользовательского режима без иксов удовлетворяет и второй инит.

Anarchist
Som
Спасибо за ответы !!! Но я хотел бы ещё кое что узнать. Драйвера я поставил а что можно сделать что-бы они работали ?

А как ты их ставил?

anonymous

Как обычно у меня NVIDIA Ge-Force. Просто запустил файл с расширением .sh и всё

Anarchist
SOM
Как обычно у меня NVIDIA Ge-Force. Просто запустил файл с расширением .sh и всё

А там должен быть файлик такой с названием типа README или INSTALL.

Ты его читал? Там (как можно предположить) должны быть инструкции по установке…

Longobard

Скачай с сайта нвидии файлик про устновку. Я помню там надо конфиг иксов подправить.

anonymous
LONGOBARD
Скачай с сайта нвидии файлик про устновку. Я помню там надо конфиг иксов подправить.

Да я по английски ни фига не шарю

Uncle Theodore

Ну, в файле /etc/X11/XF86Config поменяй

Driver «nv»

на

Driver «nvidia»

и перезапусти Икса

Good Luck,

UT

Longobard

Не, надо еще убрать из конфига подгрузку какого-то модуля.

2 Som: без инглиша в Linux лучше не соваться

Uncle Theodore

Драчливым гурям и прочим теоретикам отмечу, что

1. Дело не в том, что _в принципе_ может быть, а что в реальности скорее вскго есть.

2. Если я не угадаю, автор вопроса меня поправит. А вы замучаетесь все возможные случаи перебирать, и новичек утонет в вашем словоблудии еще до того как вы до сути доберетесь.

Good Luck,

UT

Uncle Theodore
LONGOBARD
Не, надо еще убрать из конфига подгрузку какого-то модуля.

О чем это ты?

Good Luck,

UT

anonymous

Опять ни чего не понял. Может всё таки стоит у кого-нибудь карточка Ge-Force ?

Anarchist
Som
Опять ни чего не понял. Может всё таки стоит у кого-нибудь карточка Ge-Force ?

Тебе же чуть выше черным по белому сказали: пропиши в конфиге иксов использование модуля nvidia вместо nv.

anonymous
Anarchist
Тебе же чуть выше черным по белому сказали: пропиши в конфиге иксов использование модуля nvidia вместо nv.

По серому :) Хорошо попробую !

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.