nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
12:32:54 MSK

anonymous написал 27 июля 2004 года в 05:48 (629 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

У меня проблема со шрифтами ! Прошу вас помочь !

Все файлы mp3, avi, и.т.д названные в Linux’е не правильно отображаются в Win’де ? Т.е вместо названий чёрточки ! Подскажите как исправить.

Genie

Это не со шрифтами проблема.

А с кодировками.

Поточнее опиши ситуацию, где это возникает.

А там и видно будет, что править.

anonymous

Вообщем все названые мной файлы в Linux не правильно отображаются в Windows. Вот собственно и вся проблема.

А как можно поменять кодировку ? Что-бы Linux использовал туже самую кодировку что и Windows ?

Genie

нет, это [телепатия включена] происходит на разделе fat32 или на подключенном сетевом ресурсе [телепатия выключена].

просто нужно правильно указать опции монтирования

anonymous

Я дал имя mp3 файлу в Linux в папке /home/gilza/ затем записал его на болванку принёс к соседу у него соответственно Windows и у него вместо названия файла вот такая байда ————————- .

Вот и всё !

Genie

Ага.

А это уже, собственно, другая проблема. :)

Но тоже с кодировками.

Про создании диска с русскими буквами надо указать в опциях программы что используется локаль koi8-r (она?)

Если образ создаётся руками (видимо, всё же — нет) — то это параметр «-input-charset koi8-r» у mkisofs.

Какой программой записывалось?

cdbakeoven?

k3b?

Почему надо задавать множество уточняющих и наводящих вопросов?

Нельзя было сразу написать:

Записал компакт-диск в программе k3b с mp3 файлами, в названиях которых содержатся русские буквы. Принёс к другу — а там — крякозяблики (знаки подчерка) вместо русских букв. Как оно надо правильно записывать?

Ответ на этот вопрос на форуме уже был.

anonymous

Пишу на k3b.

Genie

http://www.nixp.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=soft;action=display;num=1049461742;start=38#38

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.