nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
23:29:45 MSK

Аватар пользователя aivs
aivs написал 25 ноября 2004 года в 17:35 (497 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 114 темы в форуме, оставил 293 комментария на сайте.

Чем можно сделать нормальный automount для cdrom

чтоб я диск всталял а мне konqueror открывался бы с уже подмонтированным диском, и чтобы когда я диск извлекал, то происходилбы umount.

Supermount глючный ваще.

elPoohy
aivs
Чем можно сделать нормальный automount для cdrom

чтоб я диск всталял а мне konqueror открывался бы с уже подмонтированным диском, и чтобы когда я диск извлекал, то происходилбы umount.

Supermount глючный ваще.

В чём по подробнее заключается его глючность? Лично у меня всё просто великолепно работало…

С альтернативой supermount не встречался…

aivs

первый раз вставляю диск(дискету) все хорошо , вытаскиваю вставляю другой диск(дискету)

и мне открывается старый диск как бы, т.е. не отмонтируется предыдущий диск(дискета)

Genie

лично я для этого использую autofs.

вот только kde я не пользую, так что эффекты там — это отдеьлная история, и прогнозировать поведение konqueror я не могу.

единственно, что надо делать — это освободить устройство перед извлечением — закрыть терминал, который занимает диск, флешку… подождать некоторое время, чтобы отмонтировалось (у меня это 5 секунд), и можно извлекать.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.