nixp.ru v3.0

19 марта 2024,
вторник,
04:10:40 MSK

nullsector написал 8 июля 2005 года в 21:26 (712 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 1 комментарий на сайте.

Ку-ку, всем привет.

У меня вопрос!

Вот ставлю КДЕ, на Фришке 4.5, и ставлю уже блин! неделю (задолбался)….Проблема с этим КДЕ.

Короче, проблема такая.

Архивы с расширением «.tgz.bz2» — ноормально, он их сам ставит — расспаковует….тут все ок!

Потом вдруг появляется Миднайт Командер, я давлю на Ф10, и вижу какую то фигню (ошибка), я начинаю очень ругаться….))))

Напина что вроде как бы нужно поставить в ручном режиме какой то пакет. И написано расширение «pkg».

Я уже и так и сяк, ну ни как не хочет Фришка ставится дальше, — ошибка и все!

Вопрос! Как ставятся эти «pkg». Напишите мне полную команду установки, ну допустим «игр», или «принтеров», или /devel/sudscribe-1.2.0.

Спасибо…..

И еще.

Какие главные пакеты , дляч того что бы мне поставить только одно КДЕ, и всякие примочки к нему (ну так настройки всякие)?

Еще раз пасибо….

Steck

ээ кхм… man pkg_add ?

pkg_add package.pkg

А вообще попробуй

/stand/sysinstall …

там выбери свое кде

nullsector

Я понял, — попробую, Но когда я начинал установку, то писал «make install clean» — эо все в папке  /usr/ports/x11/kde3, потом ждал непонятно сколько, и снова такая же ошибка,

Первая ошибка, не мог ничего сделать с инсталяцией игр (game), — выкинул….

Теперь выбрал помоему самую быструю устанвоку, и опрять пишет мне что ошибка , пишет — вроде того, как «Установите пакет в ручную":

Как мне пиСать?

1) add_pkg subversion.tgz.bz2 ???? или как?

Спасибо….

И еще вопросик! А как можно при установке, ну допустим subversion — пропустить его…….

А может мне перейти на Линукс, чем он отличается от Юникса?

Dr. Evil

http://www.nixp.ru/rlfaq/rulinux.faq-2.html#ss2.1

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.