nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
15:11:46 MSK

anonymous написал 11 июля 2005 года в 20:21 (545 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

На компе в диска 1 master 160gb (win, ntfs), 2slave 40gb (win, fat32). Вообщем дошел до разбивки дисков. Он мне развернул список разделов но только 2-го диска(там первый раздел активный/загрузочный). На 1 диске до этого в одном разделе был woody установлен. Я собственно хотел эти разделы удалитьи снова создать. Но списка разделов 1-го диска я так и не увидел. Сделал так: Перключился в консоль разбил cfdisk’ом, опять захожу в раздел разбить диск, отображает только список разделов 2-го диска. При выборе 1-го предлагает содать пустую таблицу разделов, при продолжения без изменений, ругается что не примонтировано.

daemonBSD_PowerPC

а вопрос твой собственно в чем?

anonymous

Вопрос был в том почему инсталер не отображал список разделов.

Вообщем теперь все нормально (пришлось восстановить таблицу разделов).

daemonBSD_PowerPC

раздел /boot находится за 1024 разделом диска после винды?

+а винду когда ты ставил ты как диск форматил?

сама винда начинается с нулевого цилиндра?

anonymous

/boot находится за основным разделом его объем 29,92 GB

из под инсталера хр отделил первый диск, и потом в самой хр через админстирование добил до конца.

sky
Tab
На компе в диска 1 master 160gb (win, ntfs), 2slave 40gb (win, fat32). Вообщем дошел до разбивки дисков. Он мне развернул список разделов но только 2-го диска(там первый раздел активный/загрузочный). На 1 диске до этого в одном разделе был woody установлен. Я собственно хотел эти разделы удалитьи снова создать. Но списка разделов 1-го диска я так и не увидел. Сделал так: Перключился в консоль разбил cfdisk’ом, опять захожу в раздел разбить диск, отображает только список разделов 2-го диска. При выборе 1-го предлагает содать пустую таблицу разделов, при продолжения без изменений, ругается что не примонтировано.

Ну так, отключи второй диск, и посмотри, чео тебе инсталлер предложит.

anonymous

второй диск я уже отключал. Все так же было.

Я cfdiskom разбил разделы вручную, записал изменения на диск и уменя полетели разделы, восстановил и инсталлер все увидел.

Вообщем проблема уже решена. Но теперь lilo не ставиться (и grub тоже см. тема рядом)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.