nixp.ru v3.0

25 апреля 2024,
четверг,
11:20:55 MSK

anonymous написал 19 августа 2005 года в 16:22 (581 просмотр) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

есть dhcp с таким вот конфигом:

ddns-update-style ad-hoc;

zone tz. {

primary 127.0.0.1;

}

subnet 192.168.2.0 netmask 255.255.255.0

{

option domain-name «org»;

option domain-name-servers 192.168.2.1;

option routers 192.168.2.1;

range dynamic-bootp 192.168.2.50 192.168.2.200;

default-lease-time 259200;

max-lease-time 345600;

}

ddns-update-style ad-hoc;

ip раздаёт на ура

но!мне надо что бы при подключении к dhcp клиен помимо ip получал настройки прокси(т.е. например им в explorer автоматом прописывался адресс и порт моего проксика на squid)

помогите, люди добрые ;)

fly4life

Мне в голову прихоодит два решения проблемы (и оба эти решения оффтопичны):

1. В IE есть механизм для автоматического получения настроек прокси сервера — Web Proxy Auto-Discovery (WPAD). Как это работает, поищи в гугле (здесь это оффтопик).

2. Клиенты IE хранят настройки прокси сервера в реестре. Поэтому вся задача сводится к созданию некоторого REG-файла и последующего импорта этого фалйла в реестр подключившегося в сеть клиента. Это тоже поищи в гугле.

DHCP здесь вообще ни при чём.

Предлагаю не заморачиваться ерундой и настроить прозрачное проксирование (transparent proxy) посредством squid.

Genie

есть и третий вариант настройки — это «Глобальные политики» домена на базе Win2k и выше. что, впрочем, не отменяет нетопичности вопроса… :))

Предлагаю не заморачиваться ерундой и настроить прозрачное проксирование (transparent proxy) посредством squid.

уточнение: и с испольхованием iptables (ии аналогичного по функциональности)

anonymous
fly4life
DHCP здесь вообще ни при чём.

через dhcp можно передавать настройки прокси

fly4life
enz0
через dhcp можно передавать настройки прокси

Правда? А как?

Может это какой-то определённый DHCP-сервер умеет делать? Тогда какой именно?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.