nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
18:00:09 MSK

Longobard написал 7 октября 2005 года в 17:40 (862 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Не получается настроить альсу так, чтобы Skype нормально работал параллельно с xmms (например). xmms вывел через ossmix, вот мой /etc/asound.conf:

pcm.ossmix {
   type dmix
   ipc_key 1027
   slave {
      pcm "hw:1,0"
      period_time 0
      period_size 1024
      buffer_size 4096
      rate 44100
   }
   bindings {
      0 0
      1 1
   }
}
pcm.!default {
   type plug
   slave.pcm "ossmix"
}
ctl.mixer1 {
   type hw
   card 1
}

(карточка hw:1)

Максимум, чего удалось добицца — это воспроизведения звуков скайпа (начало звонка, конец звонка итд). Сам разговор не слышан. Это если я вывожу skype через aoss.

Если xmms вывести через hw:1, а skype без aoss — то все нормально, но работает либо skype, либо xmms :) Вместе никак. Хелп plz :)

Longobard

Говорят на Creative SB Live и прочих нормальных карточках все норм, альса работает в параллельном режиме без всяких костылей, надо бы купить :)

Genie

ну, вот, ты настроил dmix

далее тебе надо научить выводить не через hw:1, а через dmix, т.е. ossmix в твоём случае.

более подробно сей процесс описан в этой статье

ps: там же, кстати, сказано, что alsa-1.0.9rc2 этого уже не требует, dmix автоматически запускается.

Master

У меня не открывается эта статья…

Genie
У меня не открывается эта статья…

и сейчас, и на момент написания предыдущего сообщения она у меня открывается/(-лась) нормально и.. всё указано для Debian.

так что тут чего-то не того..

ps: ссылка для Gentoo, может она откроется?

Master
Genie
ps: ссылка для Gentoo, может она откроется?

эта открылась. 10х.

Longobard
Genie
ну, вот, ты настроил dmix

далее тебе надо научить выводить не через hw:1, а через dmix, т.е. ossmix в твоём случае.

более подробно сей процесс описан в этой статье

Пробовал. (через aoss). Не работает :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.