anonymous
написал 17 декабря 2005 года в 21:30 (466 просмотров)
Ведет себя
неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.
Решил установить Linux Red Hat 7.2 на ноутбук, но возникла проблема: с сидюка он не грузится (просто нет такой возможности), поэтому загружаюсь с загруз. дискеты, но при этом нельзя уже использовать сидюк, т.к. можно одновременно в ноутбуке держать либо дисковод либо сидюк. Можно как-нибудь систему перенести с загрузочной дискеты на жесткий диск, чтобы с него загрузиться, и проинсталлировать линукс с сидюка ?
Последние комментарии
-
fhunter, 25 апреля в 1:07 → Перекличка 11
-
Иванн, 9 апреля в 8:31 → Ассоциация РАСПО провела первое учредительное собрание 1
-
Oksana_Gusak, 13 октября в 7:31 → Как «замокать» файл для юниттеста в Python? 2
-
Kiri11.ADV1, 7 марта 2021 года в 12:01 → Логи catalina.out в TomCat 9 в формате JSON 1
-
fhunter, 26 февраля 2021 года в 20:45 → A, MX, PTR — Настройка и проверка извне. Как ? 2

Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.
это как это так? такого не видел никогда…
что за бук такой? бренд? модель?
к твоему вопросу…
в интернете мануалов куча! здесь, например, почитай
Ну может быть и ноутбук этот ровесник RedHat 7.2.
Вообще была ли в те времена возможность загрузки с CD?
Не могу сказать определнно.
Слушай брат, если это перевести в Windows, то ты взял, что-то на уровне Windows 95.
Ну возьми ты посвежее, хотя бы уже RH9.
Установку с жесткого диска делай.
Вынуть из лэптопа жесткий диск, через переходник подключить к большому компу и перелить, про то как ставить с хдд почитай в нете, я так слакварь ставил (у меня на буке CD-rom вообще не пашет). На большом компе желателен линукс, ну или геморр с ext3 под виндами (я так НЕ делал)
Еще вариант — суешь ноутбучный hdd в большой комп, ставишь систему (иксы и прочее не надо настраивать, тока первый этап), ставишь диск в ноутбук — будет работать, так я тоже ставил слаку:D