nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
11:12:25 MSK

Аватар пользователя splinter
splinter написал 9 июня 2006 года в 19:24 (984 просмотра) Ведет себя как четкий пацан; открыл 134 темы в форуме, оставил 1459 комментариев на сайте.

блин ну просто невезуха какая то, загружаю иксы запускаю gnome-terminal мне ересь выдает такого содержания: «Произшла ошибка при создании дочернего процесса для этого терминала.

splinter

после перезагрузки все нормально, интерессно что за глюк был?

splinter

нифига, поработаю в консоле, делаю стартх и в иксах уже гноме-терминал жту ошибку выдает. :(

Genie

сразу после выдачи ошибки посмотри в ~/.xsession-errors (файл .xsession-errors в домашнем каталоге).

самыми последними могут быть полезные (содержащие описание и причину ошибки) строчки.

что в них о gnome-terminal пишется?

недостаток pts? исчерпание памяти? отсутствие шрифта? или что ещё?

rgo
splinter
нифига, поработаю в консоле, делаю стартх и в иксах уже гноме-терминал жту ошибку выдает. :(

хммм. а поподробнее можно пояснить, чем «после перезагрузки» отличается от «поработаю в консоли"? то есть, после ребута, вход в систему, startx и всё работает, затем C-M-, снова startx и gnome-terminal не работает. Так?

Тогда это мистика. Дьявольские происки. Надо обратиться в ближайшую церковь: крещение железного друга, а заодно освящение инсталляции линуха должно помочь. ;)

Какие-нибудь ещё различия в способе запуска X’ов есть? xterm, rxvt и все прочие терминалы тоже не работают, или это личные проблемы gnome-terminal’а? почему я должен задавать эти вопросы?

rgo

немного оффтопа.

Кстати, только что заметил, неплохим показателем неудачности вопроса, является количество вопросительных знаков в ответах. :)

splinter

именно так как ты описал, загружаю кампа, логин и вся беда, если сразу после этого гружу гном то все с терминалом гномовским нормально, а если я сначала в консоле что нибудь запущу, там mc, vi, findsmb, nmap и многое другое, а потом запускаю иксы то там терминал не работает. То есть открывается окно терминала эта чертова ошибка и усе :(

rgo
что в них о gnome-terminal пишется?

недостаток pts? исчерпание памяти? отсутствие шрифта? или что ещё?


xterm, rxvt и все прочие терминалы тоже не работают, или это личные проблемы gnome-terminal’а?

?

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.