nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
12:33:50 MSK

Ping_Win написал 26 ноября 2006 года в 14:03 (639 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 73 темы в форуме, оставил 102 комментария на сайте.

Добрый день, Уважаемые.

Можно ли как-нибудь, используя связку Proftpd+Mysql, указать для конкретного пользователя команды которые он может выполнять, а также скорость закачки-скачки непосредственно в базе?

Как я понял, Mysql в этой связке используется лишь для авторизации, а хотелось бы большей гибкости.

Спасибо

Дмитрий Шурупов

А что мешает сделать это штатными средствами типа задания Limit для нужного пользователя в конфиге proftpd?

Ping_Win

Да хотелось какую-нить веб-морду написать, чтоб можно было легко управлять пользователями

Такая ситуация, что у нас постоянная текучка юзеров — то открой доступ, то закрой.

Поэтому постоянно править конфиг не хочется.

Steck

Ну тогда можно написать вебморду для правки конфига и рестарта профтпд и не править руками постоянно =)

Благо что на перл легко парсеры писать )

Ping_Win
Steck
Ну тогда можно написать вебморду для правки конфига и рестарта профтпд и не править руками постоянно =)

Благо что на перл легко парсеры писать )

Да понятно, что можно… Только вот искал более легких путей, а Вы меня так опа и расстроили…

Но всё равно спасибо

gettext

Если у этого человека много пользователей, то ведь и конфиг будет немал. Поэтому с его дальнейшей обработкой тоже могут быть затруднения.

Дмитрий Шурупов

А проводился ли предварительный гуглинг по теме?

Вот что мне сразу попалось, например:

http://proftpd-adm.sourceforge.net/

Ping_Win

Спасибо за сцылку.

Попробую поставить вещицу, только думается мне, что она ни скорости, ни команд не урезает.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.