nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
07:56:56 MSK

saikko написал 25 января 2007 года в 16:26 (1053 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 3 комментария на сайте.

Проблема: перестал работать планировщик заданий под Unix’ом. Захожу var/cron, смотрю лог:

MAXRUN (25) procs reached Thu Jan 25 13:57:00 2007

Rescheduling cron job: «какая-то команда» Thu Jan 25 13:57:00 2007

Но команда не выполнена. Что значит эта запись в логе? где искать проблему?

Буду очень благодарен за помощь.

fly4life

Достаточно ясно написано (я бы даже сказал, практически по-русски), что достигнуто максимальное количество выполняемых задач (25 штук). Все следующие будут «rescheduling» до тех пор, пока хоть одна из уже выполняемых 25-ти не завершится.

saikko

А как с этим бороться? Как узнать какие задачи выполняются? И что юникс может выполнять одновременно только 25 задач? или это количество можно изменить?

fly4life
saikko
А как с этим бороться? Как узнать какие задачи выполняются?

Как вариант, изучить, что там прописано в расписании у крона и сравнить со списком выполняемых в данный момент процессов.

saikko
И что юникс может выполнять одновременно только 25 задач? или это количество можно изменить?

Речь не про юникс, а про cron. Увеличить, наверное, можно.

saikko

Все вроде проблему решил… Спасибо за помощь.

fly4life
saikko
Все вроде проблему решил… Спасибо за помощь.

Рассказал бы хоть, о каком unix’е шла речь и как решил проблему ;).

saikko

SCO UnixWare….

Вообщето я в Unix-системах не силен — опыта очень мало, но как я понял проблема в следующем:

у меня в планировщике стояла одна задача, которая выполнялась каждую минуту, а должна запускаться только один раз, так как она резидентная и остается запущенной… и когда cron запускает ее 26 раз — выезает ошибка на ограничение запущенных процессов…. я тока не поймму, почему это тормозит остальные запланированные задачи, их ведь в процессах нет….

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.