nixp.ru v3.0

28 марта 2024,
четверг,
22:30:16 MSK

New_User написал 1 февраля 2007 года в 15:43 (1004 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 5 тем в форуме, оставил 24 комментария на сайте.

Доброго времени суток! Мучаюсь с вопросом: Как в ProFTPD выставить ограничение на количество подключений с одного IP? Или, на крайний случай, как сделать что б сервер сбрасывал людей которые пытаются качать многопотоковыми качалками (aka Reget, Download Master)?

Как ограничить количество пользователей на фтп нашел сразу. А как ограничить количество подключений на один IP-адресс ненашел.. Нашел еще как ограничивать подключения на одного пользователя, но это не то… Пользователь на фтп только один, anonymous….

Надеюсь на вашу подсказку…

Heavy

http://www.proftpd.org/docs/directives/linked/config_ref_MaxClientsPerHost.html

http://www.proftpd.org/docs/directives/linked/config_ref_MaxClientsPerUser.html

New_User

спасибо, полез за словарем…..

New_User

Блин, не то..

Мне нужно что б было следующее:

Есть логин anonymous под которым на фтп заходят все клиенты..

На логин anonymous у меня разрешенно 15 подключений. Когда кто-то начинает качать многопотоковой качалкой, то забиваются все 15 подключений, остальные клинты ждут пока этот кто-то докачает… а если у него в качалке на очереди не один файл стоит….

хочу сделать так что б таких клиентов сервак или сбрасывал, или ограничивал на количество одновременных подключений, что б остальные юзеры сети могли зайти и что-то скачать….

P.S. В виндовом ServU есть такая функция, ставишь такое ограничение, и например 3 подключения на IP, и человек с IP 172.1.1.1 может сделать только 3 одновременных подключения на логин anonymous, одновременно с ним могут на этот логин зайти и другие пользователи сети… IP вручную не прописываются, просто ставишь галочку на включение этой опции и цифру дозволеных подключений.

P.P.S. Уж простите, не знаю как более точно сказать что хочу….

New_User

в виндовом ServU то что мне нужно называется MaxUsersLoginPerIP

Есть ли что-то подобное в ProFTPD?

Heavy

MaxClientsPerHost — разве не то? (Ограничивает число клиентов/подключений с одного хоста)

New_User

Все, спасибо за подсказку, это оно, просто руки еще кривые и недостаточно опыта…

С первого раза не получилось…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.