nixp.ru v3.0

16 апреля 2024,
вторник,
23:48:20 MSK

morfei написал 30 января 2007 года в 10:44 (574 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Суть проблемы понятна из заголовка темы. Хотелось бы услышать что нибудь дельное. Жду предложений чем бы мне заменить это чудовище ибо денег на лицензионную мне точно никто не даст, тем более с 30 клиентами. Уточню что сервисы нужны от 2003 почти все

Heavy

SUSE Ent. Server

Dmitry Ivanov

Суть проблемы таки ни фига не понятна. «все сервисы» — это не описание.

Если правильно задать вопрос — то есть выдать ТЗ — можно получить нормальные рекомендации. Иначе — не ждите.

morfei

нужно actiuve directory, контроллер домена, совместное использование принтеров, dhcp, управление учетными записями пользователей. Сеть состоит из машин с вин98, 2000 и хрsp2

Dr. Evil

чем, точно, занимается AD в сети?

Anarchist
morfei
нужно actiuve directory, контроллер домена, совместное использование принтеров, dhcp, управление учетными записями пользователей. Сеть состоит из машин с вин98, 2000 и хрsp2

А сейчас — абсолютно то же самое, но не в плане продавливаемых мелкомягкими решений, а в плане описания необходимой функциональности (или, ещё лучше — решаемых задач).

ЗЫ: Приходилось как-то видеть эту бяку. Бррр…

morfei

Я так понял что никто ответить нормально не может

Anarchist
morfei
Я так понял что никто ответить нормально не может

Под нормальным ответом понимается бесплатное разжёвывание виндузятнику того, что на самом деле ему необходимо?

Heavy

>Уточню что сервисы нужны от 2003 почти все

В том числе и куча виндовых багов? Тогда альтернатив мелкомягким нет. :)

А вообще, уважаемый morfei, Active Directory — чисто микрософтовская реализация LDAP. Конкретно её (AD) в принципе в никсах быть не может. Если вы даже этого не понимаете, то зачем тогда ставить никсы?

Dmitry Ivanov
morfei
Я так понял что никто ответить нормально не может

Человеку, неспособному поставить внятное ТЗ — отвечать влом.

Между прочим, навык нормального формулирования «чего надо» прививается в худшем случае на первом курсе ВУЗа.

splinter
actiuve directory


нужна ли она при 30 компах? не думаю что там прям уж так много групповых политик. лучше уж конечно перелезать на никсы, а то случиться как с гражданином Поносовым, конкретного дистрибутива тут быть наверное все таки не может, сплошное будет ИМХО.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.