nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
10:06:46 MSK

garmon написал 2 ноября 2007 года в 00:49 (1149 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1 тему в форуме, оставил 2 комментария на сайте.

Доброго времени суток.

Такая проблемка…. Есть веб сервер Apache 2 нужно, чтоб из Интернета были доступны скрипты, кот лежат на этом серваке. Интернет — стрим ADSL, через роутер. Извиняюсь, если такая тема уже поднималась.

Спасибо.

Dr. Evil

а что значит «чтоб из Интернета были доступны скрипты, кот лежат на этом серваке"?

ты хочешь, чтобы их скачать кто-то мог?

тебе Стрим представляет возможность получать всегда статичный внешний ip-адрес?

garmon

нет, не скачать, запустить. Статического ip нет, просто нужно, чтобы начальник мог работу проверить. Я ему свой ip скажу, он посмотрит. При след подключении опять скажу ip..и т д. Не подскажите, что нужно настроить. Если я обращаюсь по своему внешнему ip, то попадаю на РОУТЕР, а не на сервак. Что делать?

Спасибо

Дмитрий Шурупов

Через свой ADSL-роутер?

Тогда нужно в нем (в роутере) разрешить какой-то конкретный порт, который пробросить на порт Web-сервера (Apache) своей машины.

garmon

а вообще моя задумка реализуема или это бред сумасшадшего? и где посмотреть, какой конкретно порт нужно открыть?

Code Monkey

реализуема. читать про port forwarding.

P.S. загляни на dyndns.com дабы отсечь проблемы с динамическим IP

Any_Key
garmon
а вообще моя задумка реализуема или это бред сумасшадшего? и где посмотреть, какой конкретно порт нужно открыть?

Реализуема ещё как, я как раз за роутером(не ADSL), но apache (80), ssh(22),ftp(20-21) порты открыты, настраивается в два счёта через веб интерфейс. ну а если на роутер есть хоть какая-нибудь консоль…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.