nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
00:59:57 MSK

decvar написал 24 сентября 2003 года в 21:11 (959 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 111 тему в форуме, оставил 1838 комментариев на сайте.

У кого-нить есть rpm или tarball(не tar + patch) с ПРОПАТЧЕННЫМ xmms с поддержкой cp1251 ID3 тегов, желательно работающий, версия не принципиальна но 1.2.6. 1.2.7 welcome…

А то 1.2.7 есть — патч есть — вместе не работают….

ЗЫ

А если есть и под SuSE 8.2 Pro — поставлю пива(если надо то и по почте в штаты)

fly4life

не знаю, что имеется в виду в выражении «с ПРОПАТЧЕННЫМ» ;), но есть асповская РПМка. У меня в АСПе всё прекрасно отображает. Если сойдёт — могу выслать…

anonymous

я его и сам скачать с фтп могу. вопрос в другом — надо ли ему еще че-нить для счастья….если у тя локаль cp1251 то это уже не то…..он пользует системную для вывода, а мне нужно перекодирование cp1251 to koi8r

fly4life

?!?! Системную локаль?! Шутишь? ;).

Вообще-то, в настройках самого XMMS есть выбор шрифта с нужной тебе кодировкой…

П.С. счас ради интереса менял системную локаль — всё равно шрифты русские нормально отображаются.

decvar

ладно….уговорил

я этого и не знал….

щас качну его с асп — может и правда поможет….

Master

2decvar:

а почему бы не собрать самому xmms с русским патчем?

вот рекомендую патч для 1.2.8:

http://moldovacc.md/chelban/xmms-1.2.8-ds-recode.vasile.patch.bz2

decvar

Алллилуууйа!

Оно работает, но….

Заработало оно путем — выставления параметров в fontinstaller’е на генерацию AFM с кодировкой cp1251 после чего все gtk приложения пользовавшие arial в koi8 потеряли сглаженность(arial есть но только топерь он cp1251 а не кои) Вопрос : как включить антиалиасинг в gtk приложениях…(xmms netscape etc) а то он на русском, но не сглаженном…..

ЗЫ

Может я и не прав но с gtk столько гемороя, и че в нем народ нашел? Я вот сразу с qt писать стал и без гвоздей……на крайняк java, там все свое….

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.