nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
13:52:22 MSK

SAV написал 19 декабря 2003 года в 07:07 (1133 просмотра) Ведет себя неопределенно; открыл 7 тем в форуме, оставил 9 комментариев на сайте.

Здравствуйте!

У меня установлен ASPLinux 9. Ночами, в бесплатное время с 2 до 9 я качаю кучи файлов (порты от bsd). Но никак не могу сделать этот процесс автоматическим. Я пытался в web downloader for X запустить в 2.05 команду «/usr/sbin/kppp -c mtu», но пока нет коннекта, качалка лишь накручивает счетчик попыток, а когда он все-таки подключается — счетчик попыток все растет и растет.

Так же я пробовал через cron: crontab -u sav sav.cron, в файл записал: 5 2 * * * /usr/sbin/kppp -c mtu

Но никаких действий не произошло. :((

Буду признателен за любую помощь.

Спасибо. Удачи!

blacklion

лучше всего использовать сразу wget, тогда и гуев тебе не нужно будет запускать

SAV

Здравствуйте!

Но суть то от этого не меняется :). Все равно нужно в определенное время запустить коннект и закачку будь то wget или downloader.

fly4life
SAV
Так же я пробовал через cron: crontab -u sav sav.cron, в файл записал: 5 2 * * * /usr/sbin/kppp -c mtu

Но никаких действий не произошло. :((

А разве kppp не только root может пускать? Вобщем, глянь под каким пользователем у тебя запускается kppp.

SAV

Да, запускать мог только root. Это я поправил (почти), во всяком случае /usr/sbin/kpp может запускать и пользователь. Проблема в другом — в xdownloader’e запланирован коннект в 2.05. И все нормально, к интернету коннектится, а как потом продолжить закачку?? Качалка просто накручивает счетчик ошибок каждые пять минут, если ей руками не указать «Продолжить»?

fly4life

Хм… Хороший вопрос. ИМХО, может это глюк и тебе слеудет попробовать обновить версию даунлоадера? А если не поможет, то попробовать другой.

decvar

спроси у автора качалки, к тому же он обещыл 2.6.0 до Нового Года…

SAV

Спасибо. О новой версии я не подумал. Уперся в эту и все тут! :))

Genie

1) настраиваем pppd на on-demand коннект.

2) настраиваем wget на (до)закачку по расписанию.

3) думаем, как это подружить по времени окончания.

4) наслаждаемся закачкой.

вариант посложнее. (или проще — кому как).

настраиваем pppd на (диз)коннектование cron-ом.

в /etc/ppp/if-up прописываем старт wget-а.

в /etc/ppp/if-down прибиваем wget.

blacklion

ставь коннект когда надо. вгет запускай с ключами -t 0 -c и будет он тебе крутиться пока сигнал ему не пошлешь. тоже и с звонилкой

SAV

Спасибо. Надо посмотреть на этот wget. Похоже супер интересная программа! :)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.