nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
20:22:28 MSK

Longobard написал 8 января 2004 года в 21:47 (752 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 291 тему в форуме, оставил 2499 комментариев на сайте.

Какую посоветуте софтинку для посчета трафа на шлюзе? У меня еще SQUID поднят, так что можно и через его логи. Я пробовал Webalizer но она у меня не пошла. Чего посоветуете? Среди критериев отбора на первом месте наглядность (можно чтобы был текст, но главно чтобы было четко написано какой IP когда и скока ссосал трафа).

Genie

Хы, а Самое первое сообщение в теме читать уже не модно?

По крайней мере, лень приводить весь список программок, умеющих считать траффик из тех, что есть на http://opennet.ru/ в разделе «Администрирование, сети, протоколы», где ясным русским языком написан заголовочек «Учет трафика».

Что из этого списка было уже испробовано, что в них не так и почему?

Longobard

Да. Хочу узнать мнение людей, уже имевших в этом опыт.

blacklion

mrtg+rrdtool

decvar

Netamps + iptables

www.linux.ru/soft

blacklion

тогда надо уточнять. mrtg — среда визуализации, rrdtool — специфическая бд. обе работают как и на линухе так и на фре. достаточно распространенное решение, по крайне мере у нас. и универсальное

Dmitry Ivanov
blacklion
тогда надо уточнять. mrtg — среда визуализации, rrdtool — специфическая бд. обе работают как и на линухе так и на фре. достаточно распространенное решение, по крайне мере у нас. и универсальное

Угу. И совершенно не позволяет само по себе выдать данные по трафику в виде, пригодном для зачитывания клиенту.

blacklion

дык. на то и инструмент. касательно выдачи могу поделиться скриптами извлечения нужного из rrd базы за определенный период. разным клиентам то разное требуется. а тут универсальное решение. при чем годное не только для обсчета и визуализации потребления траффика но и занятости памяти, процессора, дисков да всего чего угодно.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.