nixp.ru v3.0

19 апреля 2024,
пятница,
04:51:50 MSK

milord написал 28 января 2004 года в 17:26 (857 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 6 тем в форуме, оставил 3 комментария на сайте.

Привет Всем !

Скажите пожалуйста, может кто нибудь видел RHEL 3.0 Update 1, где нибудь в Инете ? Если где-то есть в свободном доступе, то напишите (URL) здесь пожалуйста.

P.S: Не очень приятное занятие собирать 350Mb исходников взятые с update.redhat.com. :-( Конечно если иного выхода нет, буду собирать. :-((((

Спасибо.

milord

Привет еще раз всем !

Не нашел я собранный в .rpm RHEL3 Update 1, пришлось взять .src.rpm с сервера http://updates.redhat.com/enterprise/3AS/en/os/SRPMS/, и порбую их собирать. Все нормально собираются, долго и муторно конечно.

Но есть одна проблема, немогу поставить собранный glibc-2.3.2-95.6.src.rpm, когда собирается новая glibc, то получаются .rpm:

- glibc-2.3.2-95.6.i686.rpm

- glibc-debuginfo-2.3.2-95.6.i686.rpm

При установке rpm -Uhv — glibc-2.3.2-95.6.i686.rpm, она требует тоже сделать update для glibc-common*.rpm. Только вот откуда ее взять glibc-common, или как правильно собрать glibc-2.3.2-95.6.src.rpm, чтобы собралась новая glibc-common.

Объясните пожалуйста, что я не так делаю ?

Может кто-то пробовал собирать файлы Update 1 для RHEL3.

Спасибо.

decvar

glibc-common — это so для не системных приложений. Тебе либо надо найти такой src либо компилить glibc с вставленным glibc-common в себя. Для примера:

возьми старый glibc(без common) и новый, и прогони diff по файлам — увидишь разницу

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.