nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
01:35:33 MSK

anonymous написал 10 февраля 2004 года в 19:37 (807 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Дистриб — ASPLinux 9.

Поставил Postfix. Настроил (мне так показалось). Проверку через postfix check прошел успешно. Но при попытке отправить почту с любого хоста в подсетке выдаёт сообщение в лог и пользователю «Temporary lookup failure». Но если в течении 1-2 минут (точнее не засекал) попытаться снова, всё уходит без проблем. Подумал что проблемма в таймингах DNS. Попробовал подставлять рекомендуемые значения из документаций. Непомогло. Сейчас там стоит 28800; 14400; 3600000; 86400.

Попробовал postfix -D start (отладочный режим). Не помог.

DNS через nslookup проверял.

Подскажите, пожалуйста, в чём ещё может быть причина. Нет ли других отладочных режимов?

Dmitry Ivanov
Shturman
Дистриб — ASPLinux 9.

Поставил Postfix. Настроил (мне так показалось). Проверку через postfix check прошел успешно. Но при попытке отправить почту с любого хоста в подсетке выдаёт сообщение в лог и пользователю «Temporary lookup failure». Но если в течении 1-2 минут (точнее не засекал) попытаться снова, всё уходит без проблем. Подумал что проблемма в таймингах DNS. Попробовал подставлять рекомендуемые значения из документаций. Непомогло. Сейчас там стоит 28800; 14400; 3600000; 86400.

Попробовал postfix -D start (отладочный режим). Не помог.

DNS через nslookup проверял.

Подскажите, пожалуйста, в чём ещё может быть причина. Нет ли других отладочных режимов?

я бы предположил, что он пытается сделать reverse DNS для клиентской машины. Либо отключи ему это, либо настрой DNS/reverse DNS для локалки.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.