nixp.ru v3.0

20 апреля 2024,
суббота,
09:49:34 MSK

Аватар пользователя fly4life
fly4life написал 10 февраля 2004 года в 00:08 (983 просмотра) Ведет себя как мужчина; открыл 182 темы в форуме, оставил 5340 комментариев на сайте.

существует ли достойный «Соло на клавиатуре» или тойже «Stamina» аналог в линуксе? Или вообще хоть какой-нибудь клавиатурный тренажёр?

anonymous

Я лично пользовался gtypist. (можно взять на ftp.gnu.org). К сожалению, там в комлекте нет уроков для русской раскладки. Но их несложно добавить, для этого там есть простой скриптовый язык. Проблема в том, чтобы найти методику. У меня руки не дошли из-за нехватки времени.me

myst

IMHO лучше Соло тренажёра нет. Юзай wine.

Chicago

У Solo (когда я его смотрел), уроки по латинской раскладке были отстойные. V tom smysle, chto mne hotelos normalnye angliyskie slova, a ne dolbany translit. А русская часть хороша, согласен.

fly4life

2 Chicago:

> лично пользовался gtypist. (можно взять на ftp.gnu.org). К сожалению, там в

> комлекте нет уроков для русской раскладки. Но их несложно добавить, для этого

> там есть простой скриптовый язык. Проблема в том, чтобы найти методику. У

> меня руки не дошли из-за нехватки времени.

Уроки для русской расскладки тоже нужны. Обидно, что в gtypist их нету. А до написания методики ;) у меня руки не дойдут тоже.

2 myst:

> IMHO лучше Соло тренажёра нет. Юзай wine.

wine — это всё конечно хорошо, но проблема в том, что на той машинке, на которой нужен тренажёр, виндовса нету. Соответственно, установленного «Соло» нету тоже. Хотя можно было бы попробовать на какой-нибудь виндовой машине установить, а потом скачать на линуксовую, но… хотелось бы найти что-нить своё, родное ;)

Вобщем, вопрос всё ещё открыт…

decvar

Помнится в kdeedu был тренажер….

myst
Chicago
У Solo (когда я его смотрел), уроки по латинской раскладке были отстойные. V tom smysle, chto mne hotelos normalnye angliyskie slova, a ne dolbany translit. А русская часть хороша, согласен.

У меня 8.0, там родная английская часть. Всё как из UK, даже километровые текста между уроками.

myst
fly4life
wine — это всё конечно хорошо, но проблема в том, что на той машинке, на которой нужен тренажёр, виндовса нету. Соответственно, установленного «Соло» нету тоже. Хотя можно было бы попробовать на какой-нибудь виндовой машине установить, а потом скачать на линуксовую, но… хотелось бы найти что-нить своё, родное ;)

Вобщем, вопрос всё ещё открыт…

Вряд ли ты найдёшь что-то подобное и open-source. Прога редкая, а редкие штучки дорого стоят… (almost c) Knockin' on heaven’s door…

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.