nixp.ru v3.0

18 апреля 2024,
четверг,
22:52:57 MSK

decvar написал 24 марта 2004 года в 03:49 (859 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 111 тему в форуме, оставил 1838 комментариев на сайте.

Что-то я с ключиками запутался….

iconv -f KOI8-R -t UTF-8 *

в каталоге с кучей файлов выводит мне на экран в нормальном русском UTF-8, но мне надо в самом файле изменить. Вот и как?

Genie
decvar
Что-то я с ключиками запутался….

iconv -f KOI8-R -t UTF-8 *

в каталоге с кучей файлов выводит мне на экран в нормальном русском UTF-8, но мне надо в самом файле изменить. Вот и как?

for f in *; do iconv -f KOI8-R -t UTF-8 < $f > ${f}.transcoded; mv -f ${f}.transcoded $f; done

for f in *; do iconv -f KOI8-R -t UTF-8 -o ${f}.transcoded $f; mv -f ${f}.transcoded $f; done

decvar

а добавить керурсивный обход по вложеным каталогам, при условии, что корень этих вложенных каталогов не имеет фалов — только папки?

Genie

find /path/to/folder/ -name *.c -o -name *.h -exec sh -c «iconv -f KOI8-R -t UTF-8 -o {}.transcoded {}; mv -f {}.transcoded {}» \;

PS: Хотя, честно говоря, зная глюки работы iconv при встрече неперекодируемого символа, я бы несколько не так сделал :)

find /path/to/folder/ -name *.c -o -name *.h -exec sh -c «iconv -f KOI8-R -t UTF-8 -o {}.transcoded {} && mv -f {}.transcoded {}» \;

Feel the difference, «what» and «why».

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.