nixp.ru v3.0

26 апреля 2024,
пятница,
21:16:40 MSK

n0xi0uzz написал 11 апреля 2004 года в 06:25 (780 просмотров) Ведет себя как мужчина; открыл 13 тем в форуме, оставил 33 комментария на сайте.

Решил пересесть на фрю (до этого юзал линь и винду), но после использования вышеуказанных ОСей, остро стал вопрос про графическую оболочку.

Есть ли ГО в фре и если есть, то какие и где их можно скачать?

Uncle Theodore

Да все тот же X с тем же GNOME’ом да KDE… Что ты имеешь в виду? Все то же, что и в Линухе…

Good Luck,

UT

n0xi0uzz

меня интересует, есть ли различия между ГО под линь и ГО под фрю.

Так же меня интересует, входят ли ГО в стандартный пакет поставки фри (т.е., смогу ли я купить ГО на одном диске с ОС).

Если ГО нет на одном диске с ОС, то где её можно скачать?

Uncle Theodore

Есть ГО на одном диске с ОС. Нет никакого заметного различия между ГО Линукса и Фри. Странновато звучит твоя терминология, но как я и сказал в первом своем ответе, один и тот же X-сервер и одни и те же десктопы и оконные системы существуют и для Фри, и для Линукса. Все это счастье — часть стандартного дистрибута Фри и присутствуют на первом диске.

Good Luck,

UT

n0xi0uzz

а вот из тех релизов фри, что есть на http://www.nixp.ru/cdrom/ во всех есть ГО?

Дмитрий Шурупов

>> а вот из тех релизов фри, что есть на http://www.nixp.ru/cdrom/ во всех есть ГО?

Очевидность положительного ответа на данный вопрос можно почерпнуть из последнего сообщения UT.

pol

Рекомендую сначало прочитать что-нибудь про фрю,

будет меньше очевидных вопросов

(хотя бы на http://opennet.ru)

Установка фри это не такое простое дело для новичка.

vovans
Uncle Theodore
Странновато звучит твоя терминология…

Да уж… Такая терминология, а ещё утверждает, что имеет опыт работы с линью :)

Самый лучший выход, это брать и ставить, а не базар разводить.

А есть ли то, а есть ли это… А как там что…

Ставь, да любуйся/разбирайся. А подобные распросы целесообразны, по моему мнению, лишь при покупке железа. А если решил ставить ОСь, так к чему всё это?

pol

Согласен с последним.лучше свой опыт чем чужой,

но одно «но»: для экспериментов с фрёй нужен чистый диск,

просто если там будет важная инфа он её запорет,

но всё же лучше почитать и пораспрашивать,

освоение пойдёт быстрей!!!!!!!!!!

Uncle Theodore

Нужен не чистый диск, а чистый основной раздел (primary partition), поскольку Фря, в отличие от Линукса, встанет только на основной раздел. И встав на этот раздел, Фря, разумеется, ничего не сделает с другими разделами, и инфы не попортит.

Good Luck,

UT

vovans
pol
но всё же лучше почитать и пораспрашивать,

освоение пойдёт быстрей!!!!!!!!!!

Освоение может пойти быестрее только на практике.

Можно долго читать неизвестно о чём.

И вопросов, подобных приведённым тут, будет гораздо больше.

А практика большинство из них исключит сама собой.

Ладно, это уже философия :)

n0xi0uzz

Млин, народ, я спросил только про графическую оболочку, зачем такой флейм?

Если бы я хотел узнать, как её устанавливать и где это узнать, я бы спросил…

Digger
Vovan`s
Да уж… Такая терминология, а ещё утверждает, что имеет опыт работы с линью :)

Самый лучший выход, это брать и ставить, а не базар разводить.

А есть ли то, а есть ли это… А как там что…

Ставь, да любуйся/разбирайся. А подобные распросы целесообразны, по моему мнению, лишь при покупке железа. А если решил ставить ОСь, так к чему всё это?

Ну и на * ты это написал? Информации — ноль, только настроение человеку испортил. Почему тебе можно спрашивать, а ему — нет? Пальцы гнуть можно где-нибудь в чате на Хакер.ру…

ЗЫ Не обижайся, просто не хочется каждый день читать такие посты, это все же никсп!

xant
Digger
Ну и на * ты это написал? Информации — ноль, только настроение человеку испортил. Почему тебе можно спрашивать, а ему — нет?  Пальцы гнуть можно где-нибудь в чате на Хакер.ру…

ЗЫ Не обижайся, просто не хочется каждый день читать такие посты, это все же никсп!

Молодец Digger!

Не выпендривайтесь господа:) А, то уже разошлись:) Млин профессионалы Unixойды:)

P.S. Извиняюсь, что так грубо вышло.

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.