nixp.ru v3.0

29 марта 2024,
пятница,
11:45:35 MSK

anonymous написал 28 апреля 2004 года в 03:32 (896 просмотров) Ведет себя неопределенно; открыл 1814 темы в форуме, оставил 5575 комментариев на сайте.

Как можно поменять раскладку (кодировку) окна к прим хтерма?

Пожалуйуста подскажите а то очень ббску поюзать охота……..

myst

Ну вы, батенька, даёте! Про русификацию уже столько написано, что дальше уже некуда.

RTFM.

Master
Денис ака Хата
Как можно поменять раскладку (кодировку) окна к прим хтерма?

я бы смотрел в сторону xterm -fn имя_шрифта

hata
myst
Про русификацию уже столько написано, что дальше уже некуда.

.

Простите я тут новенький…..

Но тогда вот какой вопрос под винду написаны программы , для авто переключения раскладки клавиатуры, такие как KeyBordNinja и тому подобное, так вот вопрос,

есть ли аналоги етих софтин под *nix’овые оси?

Если нет, то отсюда вытекающий вопрос, можно ли откомпилить какуюнибудь виндовую

софтину для работы с Х сервером (или КДЕ) , особо не меня исходники?

Заранее спасибо, Денис ака Hata.

xant
hata
Простите я тут новенький…..

Но тогда вот какой вопрос под винду написаны программы , для авто переключения раскладки клавиатуры, такие как KeyBordNinja и тому подобное, так вот вопрос,

есть ли аналоги етих софтин под *nix’овые оси?

Если нет, то отсюда вытекающий вопрос, можно ли откомпилить какуюнибудь виндовую

софтину для работы с Х сервером (или КДЕ) , особо не меня исходники?

Заранее спасибо, Денис ака Hata.

Хорошая переключалка клавиатуры под kde:

kkbswitch

hata

Вроде нашёл его, скачал, (.src.rpm) зделал ему rpm -ivh , он не ругаясь всё зделал (вроде поставил) затем пытаюсь выполнить kkbswitch , а мне говарят, нету тут такого…

Что ето может быть?

Uncle Theodore

.src.rpm — это SOURCE RPM, он устанавливает исходники, которые потом компилить надо. Найди просто rpm или скомпилируй src.rpm с командой rpm --rebuild а потом установи с rpm -Uhv

Тут слегка подробнее:

http://la-samhna.de/library/compile/buildrpm.html

Good Luck,

UT

hata

Спапибо, а то я уже думал что у меня RPM глючит …(_виндовая болезнь у меня =) _)

Последние комментарии

ecobeingecobeing.ru
Экология и вегетарианство на благо всем живым существам Планеты.